Жизнь такая сука-блять,
что конём её ебать.
Если в усмерть настопиздит
брошу жизнь и брошусь в ад.
Телу нужен променад,
повидаю там ребят
и назад — асталависта,
черти вздрогнут "свя-свят-свят"
Снова к жизни, сука-блять.
Как тут капли в рот не брать?
Я хватаю коромысло,
тару, бабки и на старт.
Вштырюсь по седьмую пядь -
пот устану вытирать.
Уличу себя на мысли -
жизнь дерьмо, но я — Сократ!
Заебало, сука-блять -
и не крестик, и не гладь.
Если б тело не потело -
кто бы вздумал умирать?
Эх, житуха — мат и муть,
в зад быком её боднуть!
Чем плетётся еле-еле,
пусть уж рысью как-нибудь!
Конькобежец и первенец, веком гонимый взашей
Под морозную пыль образуемых вновь падежей.
Часто пишется казнь, а читается правильно — песнь,
Может быть, простота — уязвимая смертью болезнь?
Прямизна нашей речи не только пугач для детей —
Не бумажные дести, а вести спасают людей.
Как стрекозы садятся, не чуя воды, в камыши,
Налетели на мертвого жирные карандаши.
На коленях держали для славных потомков листы,
Рисовали, просили прощенья у каждой черты.
Меж тобой и страной ледяная рождается связь —
Так лежи, молодей и лежи, бесконечно прямясь.
Да не спросят тебя молодые, грядущие те,
Каково тебе там в пустоте, в чистоте, сироте...
10—11 января 1934
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.