Музыкальное сопровождение Fleur - Smiles of the sphinxes
По мотивам произведения "Мне казалось" :http://www.reshetoria.ru/user/MitinVladimir/index.php?id=29313&page=1&ord=0
ты говорил: у бога так много масок,
и что-то все время искал во мне,
когда во тьме
звезды мерцали
небесными светляками -
а мы, как в сказке,
пропадали друг в друге,
словно в заколдованном лесу;
ты на груди моей рисовал пентограмму,
вписывал в нее свое имя –
отчаявшись поймать во мне бога,
а я просто хотела любви...
день обналичивал ночь, в его свете
комната надевала стены иные,
и где-то бог твой, напялив глупую маску,
играл в очередную войну.
томимый жаждой вопросы найти,
ты
откупоривал истину
новую
и беспробудно забывал
про пентаграмму
на моей груди...
Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.
Ты теперь не так уж будешь биться,
Сердце, тронутое холодком,
И страна березового ситца
Не заманит шляться босиком.
Дух бродяжий! ты все реже, реже
Расшевеливаешь пламень уст
О моя утраченная свежесть,
Буйство глаз и половодье чувств.
Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя? иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне.
Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь...
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.
1921
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.