О, это мне напомнило наш разговор, когда я тебе сказала, что не видела, как снег падает в море...) Теперь я это хорошо представляю) Спасибо)
тебе спасибо, Тами! свежий бред вывалился из бухты, разговоры они не случайны))
Воооот, жеж!
Дим этого психоза вообще нигде нет, это свежий бред, сегодняшний
И это чудесный бред )
спасибо самое искренне!!!
Когда долгожданного автора долго ждут - всё кажется гениальным. Вот и мне сейчас кажется...
счастье есть, особенно это ощущаешь.когда возвращаешься туда, где тебя ждут, где ты не одинок, и маленький сетевой мирок - огромная вселенная. счастье быть собой и ощущать, что в тебя верят, пусть далеко, но верят вопреки. Спасибо Владимир!
Ревёт осёл, а гоблин, наверное, слёзы льёт.))
почему только осёл? дети ревут от обиды, и взрослые ревут, это не тихий плач)))
Я тоже иногда думаю, что больше не с кем о вечном... Но тут они врываются и спорят)))
ещё как есть)) спасибо Мыша!
Замечательное! Прошу прощения - баллов нет
Спасибо! А баллы - пшик, главное люди.их мысли, их чувства.
снех обязательно подползёт, куда он денется, Бух.
мой Снех со мной!
очень стройный и музыкальный "бред" )
чем ближе зима, тем мелодичнее и музыкальнее бухтов бред)) Спасибо!
бухтов бред бухтит к зиме,
спички мачт в марину гонит.
много будет перемен -
океан в преддверьи стонет.
Бухтачка, с возвращением:-) Мы скучали.
Прекрасный стих. И тот, что выше - тоже )))
приветствую, скажу честно - взаимно, я вот скучала - скучала и бухнулась обратно, такое настроение - всех обнять хочется)))
еще вчера прочла, но вот только сегодня доползла сюда, чтобы восхититься и не найти слов))))
Ириш, спасибо тебе!
…Равновеснее чаш Фемиды,
Равноправней судов и правил.
Человечьих событий иды
Нам, ленивым, судьба не правит
Мы качаемся между морем
И бетонной стеной привычек
А у времени столько норок,
И сто тысяч других отмычек.
И поэтому: что б ни плыло,
И поэтому: что б ни мерзло,
Спорить с вечным - не наше дело.
Не сушить даже в холод весла)
вот и я тоже добралась. ты легкая и бездонная,Бухта. читаю, иногда понять не могу,но понимаю. прикинь?
я знаю, мы же из одной книжки с тобой)))
А сходим-ка с Вами под ручку в Шорт. Не откажете? ) Впрочем, поздно отказывать - уже номинировал.
на дворе то зима, а мы с Вами под ручку да ещё и в шортах))) ну как я могу отказать, Вам не могу)))
Значит все здесь - море, если только море тебя и помнит, в тебя и верит. Я - точно море, если уже от первых букв твоих волнение десятибальное...
Очень интересный стих.
Образный! Мир похож на огромный кокон...
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
"На небо Орион влезает боком,
Закидывает ногу за ограду
Из гор и, подтянувшись на руках,
Глазеет, как я мучусь подле фермы,
Как бьюсь над тем, что сделать было б надо
При свете дня, что надо бы закончить
До заморозков. А холодный ветер
Швыряет волглую пригоршню листьев
На мой курящийся фонарь, смеясь
Над тем, как я веду свое хозяйство,
Над тем, что Орион меня настиг.
Скажите, разве человек не стоит
Того, чтобы природа с ним считалась?"
Так Брэд Мак-Лафлин безрассудно путал
Побасенки о звездах и хозяйство.
И вот он, разорившись до конца,
Спалил свой дом и, получив страховку,
Всю сумму заплатил за телескоп:
Он с самых детских лет мечтал побольше
Узнать о нашем месте во Вселенной.
"К чему тебе зловредная труба?" -
Я спрашивал задолго до покупки.
"Не говори так. Разве есть на свете
Хоть что-нибудь безвредней телескопа
В том смысле, что уж он-то быть не может
Орудием убийства? - отвечал он. -
Я ферму сбуду и куплю его".
А ферма-то была клочок земли,
Заваленный камнями. В том краю
Хозяева на фермах не менялись.
И дабы попусту не тратить годы
На то, чтоб покупателя найти,
Он сжег свой дом и, получив страховку,
Всю сумму выложил за телескоп.
Я слышал, он все время рассуждал:
"Мы ведь живем на свете, чтобы видеть,
И телескоп придуман для того,
Чтоб видеть далеко. В любой дыре
Хоть кто-то должен разбираться в звездах.
Пусть в Литлтоне это буду я".
Не диво, что, неся такую ересь,
Он вдруг решился и спалил свой дом.
Весь городок недобро ухмылялся:
"Пусть знает, что напал не на таковских!
Мы завтра на тебя найдем управу!"
Назавтра же мы стали размышлять,
Что ежели за всякую вину
Мы вдруг начнем друг с другом расправляться,
То не оставим ни души в округе.
Живя с людьми, умей прощать грехи.
Наш вор, тот, кто всегда у нас крадет,
Свободно ходит вместе с нами в церковь.
А что исчезнет - мы идем к нему,
И он нам тотчас возвращает все,
Что не успел проесть, сносить, продать.
И Брэда из-за телескопа нам
Не стоит допекать. Он не малыш,
Чтоб получать игрушки к рождеству -
Так вот он раздобыл себе игрушку,
В младенца столь нелепо обратись.
И как же он престранно напроказил!
Конечно, кое-кто жалел о доме,
Добротном старом деревянном доме.
Но сам-то дом не ощущает боли,
А коли ощущает - так пускай:
Он будет жертвой, старомодной жертвой,
Что взял огонь, а не аукцион!
Вот так единым махом (чиркнув спичкой)
Избавившись от дома и от фермы,
Брэд поступил на станцию кассиром,
Где если он не продавал билеты,
То пекся не о злаках, но о звездах
И зажигал ночами на путях
Зеленые и красные светила.
Еще бы - он же заплатил шесть сотен!
На новом месте времени хватало.
Он часто приглашал меня к себе
Полюбоваться в медную трубу
На то, как на другом ее конце
Подрагивает светлая звезда.
Я помню ночь: по небу мчались тучи,
Снежинки таяли, смерзаясь в льдинки,
И, снова тая, становились грязью.
А мы, нацелив в небо телескоп,
Расставив ноги, как его тренога,
Свои раздумья к звездам устремили.
Так мы с ним просидели до рассвета
И находили лучшие слова
Для выраженья лучших в жизни мыслей.
Тот телескоп прозвали Звездоколом
За то, что каждую звезду колол
На две, на три звезды - как шарик ртути,
Лежащий на ладони, можно пальцем
Разбить на два-три шарика поменьше.
Таков был Звездокол, и колка звезд,
Наверное, приносит людям пользу,
Хотя и меньшую, чем колка дров.
А мы смотрели и гадали: где мы?
Узнали ли мы лучше наше место?
И как соотнести ночное небо
И человека с тусклым фонарем?
И чем отлична эта ночь от прочих?
Перевод А. Сергеева
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.