Помнишь, сквозь снег над порталом
Готической розы цветок.
Как я тебя обижала,
Как ты поверить не мог.
Черубина Де Габриак
бежать от тебя!
бежать от тебя как от страшной чумы бубонной
от третьих углов, от лишнего колеса в телеге,
от пятой собачьей ноги, тормозящей в беге,
от ужасов ночи в детских кошмарах черных.
и мчаться так быстро, как только вообще возможно.
сбивая дыхание на повороте каждом.
не помня ни сна, ни усталости, и ни жажды
прививку от лжи на бегу получив подкожно.
да Бог с ними, с крыльями, буду как все... ногами...
вот только б очистить себя, соскрести, отмыться
и только б не приложиться опять к копытцу,
себя ощущая козленком перед закланием.
ты ловко яремную вскрыл да и пил не морщась.
до капли меня допивая, давился грешным
я стала чернее чем ночи болотной нежить
что в свете рассветном сдыхает бранясь и корчась
бежать от тебя....
...бежать от тебя чтоб узнать что на входе – выход
что альфа – начало тогда, когда есть омега.
что в веснах цветенье – начало зимы и снега...
простить и позвать ....
. ...нежно–нежно...
...и тихо–тихо...
Мама маршевую музыку любила.
Веселя бесчувственных родных,
виновато сырость разводила
в лад призывным вздохам духовых.
Видно, что-то вроде атавизма
было у совслужащей простой —
будто нет его, социализма,
на одной шестой.
Будто глупым барышням уездным
не собрать серебряных колец,
как по пыльной улице с оркестром
входит полк в какой-нибудь Елец.
Моя мама умерла девятого
мая, когда всюду день-деньской
надрывают сердце “аты-баты” —
коллективный катарсис такой.
Мама, крепко спи под марши мая!
Отщепенец, маменькин сынок,
самого себя не понимая,
мысленно берёт под козырёк.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.