Постели на земле простынёю листвяную осыпь,
Разложи по оранжу зелёные стрелы травы,
Исцелись пониманием – дарит спокойствие осень,
И во тьму загляни, и со смертью общайся на Вы.
Недописан сценарий, и вряд ли захочешь в раздумьях
До весны начеркать что-то новое в жизни своей.
Принимай эту зыбкость горячим питьём полнолунья,
Утоляйся волшебной бодрящей прохладой ночей.
Недоснежные слёзы во влажном застыли укоре,
Недоеденный месяц, как в крошках, лежит в небесах.
С чесноком – колбасу, и Улуном запей это горе.
Нью октябрьский сплин на балконе – в шарфе и трусах.
Я вот не написала Вам, Volcha, во время турнира. Не знала что писать, стих не успел проникнуть в меня. Перечитывала его несколько раз, и с каждым разом он всё больше мне нравился. Конечно, возможно Вы писали о другом, но для меня это о несбывшемся. Но и о возрасте, когда несбывшееся принимаешь как часть жизни, а не как в юности с элементом трагедии, когда его можно даже слегка закусить колбасой с хорошим улуном. Спасибо Вам.
о, да, это очень коварный стих: проникает незаметно)
спасибо за отзыв
они у тебя все такие))
Пока нет больше балльчиков. Попросила у Марко, может даст ещё.
))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
То не Муза воды набирает в рот.
То, должно, крепкий сон молодца берет.
И махнувшая вслед голубым платком
наезжает на грудь паровым катком.
И не встать ни раком, ни так словам,
как назад в осиновый строй дровам.
И глазами по наволочке лицо
растекается, как по сковороде яйцо.
Горячей ли тебе под сукном шести
одеял в том садке, где - Господь прости -
точно рыба - воздух, сырой губой
я хватал то, что было тогда тобой?
Я бы заячьи уши пришил к лицу,
наглотался б в лесах за тебя свинцу,
но и в черном пруду из дурных коряг
я бы всплыл пред тобой, как не смог "Варяг".
Но, видать, не судьба, и года не те.
И уже седина стыдно молвить - где.
Больше длинных жил, чем для них кровей,
да и мысли мертвых кустов кривей.
Навсегда расстаемся с тобой, дружок.
Нарисуй на бумаге простой кружок.
Это буду я: ничего внутри.
Посмотри на него - и потом сотри.
1980
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.