рифмовать бред легко и затейливо, а вот концовка, на все 100 с предыдущим оратором!
Наверное, стоит столько бреда написать, чтобы он(бред) вывел на такую концовку)
Спасибо, Ник!)
За финал Нобелевскую премию!
интересная номинация будет - за конец!
))))
За счастливый конец)
Только с одним условием: вручать её будешь ты))
Скажу тебе высокопарно, что такой финал - это именно то, для чего мы здесь
Ооо, ну считай, что уже вручила))
Грусть какая...
Да, Наташ, грусть...
Спасибо за понимание!
ну вот снех и смехом не рифмуются никак. это графомания!
Нуда. Я же конченная графоманка. ))
А еще истеричка :)))))
Прекрасный осенний бред!
Спасибо, Алгиз! :)
Не вижу здесь никакого бреда. Всё так, как и должно было быть. Я бы оценила на все 25, если бы не лимит баллов. А так - пока берегу на что-то воистину грандиозное).
Спасибо, Сатори). А грандиозного у нас на сайте хватает) Никаких баллов не напасешься))) И еще: баллы можно получать, участвуя в разных конкурсах, которые постоянно проводятся на сайте. У нас здесь очень интересно и много общения) Осваивайтесь. Нажимайте на разные кнопочки-слова справа и слева странички, и всё увидите сами) Если будут вопросы, задавайте.
Спасибо за ликбез).
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Из пасти льва
струя не журчит и не слышно рыка.
Гиацинты цветут. Ни свистка, ни крика,
никаких голосов. Неподвижна листва.
И чужда обстановка сия для столь грозного лика,
и нова.
Пересохли уста,
и гортань проржавела: металл не вечен.
Просто кем-нибудь наглухо кран заверчен,
хоронящийся в кущах, в конце хвоста,
и крапива опутала вентиль. Спускается вечер;
из куста
сонм теней
выбегает к фонтану, как львы из чащи.
Окружают сородича, спящего в центре чаши,
перепрыгнув барьер, начинают носиться в ней,
лижут морду и лапы вождя своего. И, чем чаще,
тем темней
грозный облик. И вот
наконец он сливается с ними и резко
оживает и прыгает вниз. И все общество резво
убегает во тьму. Небосвод
прячет звезды за тучу, и мыслящий трезво
назовет
похищенье вождя -
так как первые капли блестят на скамейке -
назовет похищенье вождя приближеньем дождя.
Дождь спускает на землю косые линейки,
строя в воздухе сеть или клетку для львиной семейки
без узла и гвоздя.
Теплый
дождь
моросит.
Как и льву, им гортань
не остудишь.
Ты не будешь любим и забыт не будешь.
И тебя в поздний час из земли воскресит,
если чудищем был ты, компания чудищ.
Разгласит
твой побег
дождь и снег.
И, не склонный к простуде,
все равно ты вернешься в сей мир на ночлег.
Ибо нет одиночества больше, чем память о чуде.
Так в тюрьму возвращаются в ней побывавшие люди
и голубки - в ковчег.
1967
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.