Поэтическое восприятие жизни, всего окружающего нас — величайший дар, доставшийся нам от поры детства. Если человек не растеряет этот дар на протяжении долгих трезвых лет, то он поэт или писатель
Мы спрятались от политики на диване,
но
она пришла сама -
криво усмехаясь влезла в душу
уличными маршами мира,
парадами военными на красных площадях,
назойливыми телерепортажами про
невинно замученных и убитых,
она произносила речи и присяги,
полноправной хозяйкой теперь
прижилась в нашем доме во всех углах,
поедает наш хлеб насущный
и пьет наше вино, как кровь,
выключает свет и включает телевизор,
забирается ночью к нам под одеяло
и без конца скрипучим голосом
"Машины времени" спрашивает,
а вы записались добровольцем?
Правильное стихо. Показательно это недоумение обывателя: меня то за шо? А за то что решил проехать нахаляву, отсидеться на диване, под одеялом у включенного телевизора. ТАК БОЛЬНО - ласковый мирок часто оказывается миражом, стоящим на зыбучих песках и не политика влазит под одеяло, а реальная жизнь, которая есть борьба. И по Дарвину и по Иисусу.
по Дарвину понятно..А Иисус разве боролся- кто щеку подставил.а потом и голову?
Не мир, но меч, однако
Щёки данному тезису не противоречат. Оксюморон от Бога)
понятно- бессмертному можно ВСЁ!
а нам великим борцам на диване- только и крепость,что мягкие подушки.Смотри выше - отклик mysha
А ПОТОМ НА ТОМ ЖЕ ДИВАНЕ, ОНА СНИТСЯ НАМ ПО НОЧАМ,,,
нет,мне не снится...мне снятся красивые пейзажи
Вам повезло))
А девушки красивые не снятся?
Скажите, как Вы видите ответы?
Я узнаю, только из эмейла)
да,приходят на почту...
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Анциферова. Жанна. Сложена
была на диво. В рубенсовском вкусе.
В фамилии и имени всегда
скрывалась офицерская жена.
Курсант-подводник оказался в курсе
голландской школы живописи. Да
простит мне Бог, но все-таки как вещ
бывает голос пионерской речи!
А так мы выражали свой восторг:
«Берешь все это в руки, маешь вещь!»
и «Эти ноги на мои бы плечи!»
...Теперь вокруг нее – Владивосток,
сырые сопки, бухты, облака.
Медведица, глядящаяся в спальню,
и пихта, заменяющая ель.
Одна шестая вправду велика.
Ложась в постель, как циркуль в готовальню,
она глядит на флотскую шинель,
и пуговицы, блещущие в ряд,
напоминают фонари квартала
и детство и, мгновение спустя,
огромный, черный, мокрый Ленинград,
откуда прямо с выпускного бала
перешагнула на корабль шутя.
Счастливица? Да. Кройка и шитье.
Работа в клубе. Рейды по горящим
осенним сопкам. Стирка дотемна.
Да и воспоминанья у нее
сливаются все больше с настоящим:
из двадцати восьми своих она
двенадцать лет живет уже вдали
от всех объектов памяти, при муже.
Подлодка выплывает из пучин.
Поселок спит. И на краю земли
дверь хлопает. И делается уже
от следствий расстояние причин.
Бомбардировщик стонет в облаках.
Хорал лягушек рвется из канавы.
Позванивает горка хрусталя
во время каждой стойки на руках.
И музыка струится с Окинавы,
журнала мод страницы шевеля.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.