Образование немного похоже на венерическую болезнь: оно делает тебя непригодным для множества должностей, и к тому же ты испытываешь непреодолимое желание передать его другим.
Вот пошел я на охоту,
пострелять пришла охота.
Да и пуха и пера
мамка от меня ждала.
Я ей обещал когда-то
лисью шубу из ондатры.
Тяжела в лесу охота -
то - валежник, то - болото.
Походил часок другой
и пошел себе домой.
***
Вот пошел я как-то к речке.
В ней купались человечки.
Плавали туды-сюды,
вдоль и поперёк воды.
Ветер дул, гуляли волны
и сквозили сквозняки.
Ветром я трусы наполнил
и пошел домой с реки.
***
Вот пошел я на рыбалку.
Рыбу мне ловить не жалко.
Что ей делать-то в воде,
чай не птица на гнезде?
Я уду забросил. Раз!
Клюнул сразу же карась!
Я уду забросил. Два! -
здоровенная плотва.
Рыбы всякие клевали,
червяка за хвост таскали.
Поплавок плясал, плясал...
Тут я малость задремал.
Сплю и вижу сон худой:
будто я пошел домой.
***
Вот пошел я как-то в лес,
и на дерево залез.
Посмотрел туды-сюды:
окружающей среды
сверху видно очень много.
Поле,речка и дорога,
и зелёные леса,
и повсюду небеса!
А из нашего селенья
всё народонаселенье
шло за ягодами в лес...
Я с берёзы быстро слез.
Стало мне нехорошо.
Я к себе домой пошел.
***
Вот пошел я в огород
посмотреть, чего растёт.
Где сажал весною репку -
выросла одна сурепка...
Выдрал с корнем эту су
за зелёную косу.
Кабачки сажал - цукини,
что-то выросли плохие.
Ладно, пусть себе плохие.
Лучше же, чем никакие?
Огурцы зато - на диво!
Очень выглядят красиво.
Прямо в банках с маринадом
выросли они на грядах.
А картоху ( pomme de terre )
Этот... колорадо съел.
Видно, брюкву будем жрать,
колораду вспоминать.
Пожевал петрушки ветку
и пошел домой. К соседке...
***
Вот пошел я на гулянку.
На гулянку, значит - пьянка.
Ну, принял я литру браги...
Вот, теперь сижу в овраге
Как попал сюда - не знаю,
но, похоже, - просыхаю...
Жаль, однако, что опять
девок мне не пощипать.
Прошлый раз щипнул Танюху -
огробастал оплеуху...
Солнце всходит, день прошел?
Я... того...домой пошел.
***
Вот пошел я в лес опять.
.......................
.......................
Может хватит хрень читать?
)))
В пасмурный, холодный день
улыбнула твоя "хрень",
стало тёплО и не страшно -
вот, спасибки, друг, Аркаша.))
Баллы за мной.))
Вот, спасибики, Наташенька. Я ведь хрень-то эту и настрогал, чтоб поулыбать народ маленько, а то и вправду погоды наступают паршивые, грядут ноябри-декабри,мрачные и серые, да и агрессии в воздухе - не продохнуть . Но народ тут у
нас шибко сурьёзный... В общем - спасибо, Наташа))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Доносились гудки
с отдаленной пристани.
Замутило дождями
Неба холодную просинь,
Мотыльки над водою,
усыпанной желтыми листьями,
Не мелькали уже — надвигалась осень...
Было тихо, и вдруг
будто где-то заплакали, —
Это ветер и сад.
Это ветер гонялся за листьями,
Городок засыпал,
и мигали бакены
Так печально в ту ночь у пристани.
У церковных берез,
почерневших от древности,
Мы прощались,
и пусть,
опьяняясь чинариком,
Кто-то в сумраке,
злой от обиды и ревности,
Все мешал нам тогда одиноким фонариком.
Пароход загудел,
возвещая отплытие вдаль!
Вновь прощались с тобой
У какой-то кирпичной оградины,
Не забыть, как матрос,
увеличивший нашу печаль,
– Проходите! — сказал.
– Проходите скорее, граждане! —
Я прошел. И тотчас,
всколыхнувши затопленный плес,
Пароход зашумел,
Напрягаясь, захлопал колесами...
Сколько лет пронеслось!
Сколько вьюг отсвистело и гроз!
Как ты, милая, там, за березами?
1968
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.