Наипрелестнейший союз -
На сцене он. Он - стоматолог.
Я - зритель.( В кресле).Я боюсь.
Уже приподнят алый полог.
Мой враг совсем невозмутим,
Под маской щурит глаз убийцы,
Зубов так много.Врач один,
И правою он держит щИпцы.
О, эта смелая игра
( В моих ладонях скачут зайцы)
- Ну, что ж, голубушка, пора!
Меня не цапните за пальцы!
-Нет, что Вы, право? И зачем?
(Интеллигентная я - пташка.
Пусть палец всунет, сразу съем)
На потолке цветут ромашки.
Укол. В десну. Какой пассаж!
Сейчас ушлю его подальше.
Клещи идут на абордаж.
Колени ходят строгим маршем.
Врач на меня немного лег,
Я так надеюсь - ненадолго.
Мой зуб - восьмерка, как зуб мог!
С врачом летим одной дорогой.
...О, как внушителен был хрясь,
Лежит мой зуб один в тарелке.
Ату его! Чтоб отродясь
Он по ночам не жрал конфетки!
Класс!
Мне даже запелось -
зубов так много, врач один - у переправы... )))
А укусить и правда всегда хочется...
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Как пел пропойца под моим окном!
Беззубый, перекрикивая птиц,
пропойца под окошком пел о том,
как много в мире тюрем и больниц.
В тюрьме херово: стражники, воры.
В больнице хорошо: врач, медсестра.
Окраинные слушали дворы
такого рода песни до утра.
Потом настал мучительный рассвет,
был голубой до боли небосвод.
И понял я: свободы в мире нет
и не было, есть пара несвобод.
Одна стремится вопреки убить,
другая воскрешает вопреки.
Мешает свет уснуть и, может быть,
во сне узнать, как звезды к нам близки.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.