из цикла "Ушельские хроники. персонаж Блиц-СИ (DAN)"
поток осознания
вот так нас всех поставят под ружьё и выведут толпой на середину.
а тех кто против с самолёта скинут, доказывать , что вечен лишь полёт.
расправишь крылья, - грязь с тебя сойдёт, крылатым быть нельзя наполовину.
но лучше по старинке быть в толпе, где ты почти невидим, недоступен,
где лица первых покрывают струпья. стреляют часто, в тех, кто громче пел,
они зачем - то лезут под прицел, «таких» толкают вверх, больнее лупят.
казалось бы, все беды стороной, стоять в толпе с ружьём не так и плохо,
но твой соратник справа вдруг заохал, и твой соратник слева не живой,
и ты уже почти что сам не свой, того кто впереди по дури грохнул.
за полчаса стрельбы в самих себя ( в агонии и брат пошёл на брата)
толпа слегла на землю бурой ватой, и только те безумные скорбят,
что стали неожиданно крылаты…
Поговори со мной, время, с позиции силы.
Лунная ночь. И душа, слава богу, полна.
Поговори. Потряси надо мною осины.
Или берёзы. И рожью пахни из окна.
Я б поукромнее спрятал язык за зубами,
только зубов, вот беда, не осталось во рту
Ямб позволяет писать собой саги о БАМе,
вряд ли смогу доказать им теперь правоту.
Я говорю с тобой, время, с позиции пятой,
крепко поставлен на место одною шестой.
Ты поверяешь гармонию белой палатой
и арифметикою, безнадёжно простой.
И для примеров твоих я сложу, может статься,
голову с яблоком, как прародитель Адам.
Поговорим. Но чуть прежде, чем насмерть расстаться,
дай я узнаю осину Твою по плодам.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.