из цикла "Ушельские хроники. персонаж Блиц-СИ (DAN)"
Хорошо
— почему ты меня никогда не зовёшь к себе?
— потому что я сам удивительно мёртвый бездомный.
— ты нигде не живёшь?
— я при жизни так часто болел, что был рад умереть в 18.09 во вторник.
— ну и как ты теперь существуешь?
— ты знаешь, никак. захожу в магазин через стены, толкаю прохожих, иногда очень тянет курить как живых натощак.
— разве мёртвые курят?
— а разве живые предложат?
— улыбаюсь.
— и я, ты домой?
— ну, наверное...
сумерки, сплин.
хорошо, если где-то есть место по имени домик,
хорошо, если в домике люди без всяких причин
о тебе неживом на земле... просто помнят.
Я - Гамлет. Холодеет кровь,
Когда плетет коварство сети,
И в сердце - первая любовь
Жива - к единственной на свете.
Тебя, Офелию мою,
Увел далёко жизни холод,
И гибну, принц, в родном краю
Клинком отравленным заколот.
6 февраля 1914
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.