из цикла "Ушельские хроники. персонаж Блиц-СИ (DAN)"
не помню как называется))
зевнула тоска, прожит день, обещали осадки,
что странно сегодня опять обошлось без дождя.
наверное, там наверху как всегда неполадки,
и только синоптики в небо с надеждой глядят.
почтовые ящики мёрзнут в холодных подъездах,
никто не родился, не умер, звенит тишина.
лишь бродит по улицам осень в ботинках железных,
но больше она никому на земле не нужна.
ты знаешь, я бросил читать, говорить о погоде:
в газетах писать о живых перестали давно.
ко мне разве кошка соседская в гости заходит
и смотрит в меня, как смотрела бы в чьё-то окно.
вот так бы уснуть лет на десять, а может и двадцать,
дышать глубоко и спокойно в последнем из снов,
и слушать, как дождь станет в двери людские стучаться,
смывая ключи и остатки ненужных замков.
Флаги красн., скамейки — синие.
Среди говора свердловского
пили пиво в парке имени
Маяковского.
Где качели с каруселями,
мотодромы с автодромами —
мы на корточки присели, мы
любовались панорамою.
Хорошо живет провинция,
четырьмя горит закатами.
Прут в обнимку с выпускницами
ардаки с маратами.
Времена большие, прочные.
Только чей-то локоточек
пошатнул часы песочные.
Эх, посыпался песочек!
Мотодромы с автодромами
закрутились-завертелись.
На десятом обороте
к черту втулки разлетелись.
Ты меня люби, красавица,
скоро время вовсе кончится,
и уже сегодня, кажется,
жить не хочется.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.