из цикла "Ушельские хроники. персонаж Блиц-СИ (DAN)"
без названия
єкспромтик старенький
вот так нас всех поставят под ружьё и выведут толпой на середину,
а тех кто против с самолёта скинут, доказывать , что вечен лишь полёт.
расправишь крылья - грязь с тебя сойдёт, (крылатым быть нельзя наполовину)
но лучше по старинке быть в толпе, где ты почти невидим, недоступен,
где лица первых покрывают струпья,( стреляют часто, в тех, кто громче пел)
они зачем - то лезут под прицел, «таких» толкают вверх, больнее лупят.
казалось бы, все беды стороной, стоять в толпе с ружьём не так и плохо,
но твой соратник справа вдруг заохал, и твой соратник слева не живой,
и ты уже почти что сам не свой, того кто впереди по дури грохнул.
за полчаса стрельбы в самих себя, ( в агонии и брат пошёл на брата)
толпа слегла на землю бурой ватой, и только те безумные скорбят,
что стали неожиданно крылаты…
Мальчик-еврей принимает из книжек на веру
гостеприимство и русской души широту,
видит березы с осинами, ходит по скверу
и христианства на сердце лелеет мечту,
следуя заданной логике, к буйству и пьянству
твердой рукою себя приучает, и тут —
видит березу с осиной в осеннем убранстве,
делает песню, и русские люди поют.
Что же касается мальчика, он исчезает.
А относительно пения, песня легко
то форму города некоего принимает,
то повисает над городом, как облако.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.