из цикла "Ушельские хроники. персонаж Блиц-СИ (DAN)"
без названия
єкспромтик старенький
вот так нас всех поставят под ружьё и выведут толпой на середину,
а тех кто против с самолёта скинут, доказывать , что вечен лишь полёт.
расправишь крылья - грязь с тебя сойдёт, (крылатым быть нельзя наполовину)
но лучше по старинке быть в толпе, где ты почти невидим, недоступен,
где лица первых покрывают струпья,( стреляют часто, в тех, кто громче пел)
они зачем - то лезут под прицел, «таких» толкают вверх, больнее лупят.
казалось бы, все беды стороной, стоять в толпе с ружьём не так и плохо,
но твой соратник справа вдруг заохал, и твой соратник слева не живой,
и ты уже почти что сам не свой, того кто впереди по дури грохнул.
за полчаса стрельбы в самих себя, ( в агонии и брат пошёл на брата)
толпа слегла на землю бурой ватой, и только те безумные скорбят,
что стали неожиданно крылаты…
- Как больно, милая, как странно,
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями,-
Как больно, милая, как странно
Раздваиваться под пилой.
Не зарастет на сердце рана,
Прольется чистыми слезами,
Не зарастет на сердце рана -
Прольется пламенной смолой.
- Пока жива, с тобой я буду -
Душа и кровь нераздвоимы,-
Пока жива, с тобой я буду -
Любовь и смерть всегда вдвоем.
Ты понесешь с собой повсюду -
Ты понесешь с собой, любимый,-
Ты понесешь с собой повсюду
Родную землю, милый дом.
- Но если мне укрыться нечем
От жалости неисцелимой,
Но если мне укрыться нечем
От холода и темноты?
- За расставаньем будет встреча,
Не забывай меня, любимый,
За расставаньем будет встреча,
Вернемся оба - я и ты.
- Но если я безвестно кану -
Короткий свет луча дневного,-
Но если я безвестно кану
За звездный пояс, в млечный дым?
- Я за тебя молиться стану,
Чтоб не забыл пути земного,
Я за тебя молиться стану,
Чтоб ты вернулся невредим.
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он стал бездомным и смиренным,
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он полуплакал, полуспал,
Когда состав на скользком склоне
Вдруг изогнулся страшным креном,
Когда состав на скользком склоне
От рельс колеса оторвал.
Нечеловеческая сила,
В одной давильне всех калеча,
Нечеловеческая сила
Земное сбросила с земли.
И никого не защитила
Вдали обещанная встреча,
И никого не защитила
Рука, зовущая вдали.
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!
1932
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.