Оживай без тоски и печали,
в суматошье, и праздной ленце...
"Заклинание" MashaNe
Я помру от тоски и печали
в пересыщенном сытом бреду,
в растаможеных белых сандалиях,
в городском автопромном аду.
в замороченность прошлого веря,
в бесконечность грядущего бдя,
в приоткрытые вечностью двери -
выйду я, ощущеньем звеня.
в тех последних моих ощущеньях,
в пальцах липких полночных затей
унесу я своё многотемье
и взаимную тяжесть страстей.
и тогда, от тоски увядая,
счастье сытое -
хороня,
ты запомнишь,
ка-ка-я
Я!
Я!
Я!
Москва бодала местом Лобным,
играючи, не насовсем,
с учётом точным и подробным
педагогических систем.
Москва кормила до отвала
по пионерским лагерям,
с опекою не приставала,
и слово трудное ге-рон-
то-кратия — не знали, зрели,
росли, валяли дурака.
Пройдёшься по сентябрьской прели -
глядишь, придумалась строка.
Непроизвольно, так, от сердца.
Но мир сердечный замутнён
на сутки даденного ксерокса
прикосновением времён.
Опережая на три года
всех неформалов ВКШ,
одну трагедию народа
постигла юная душа.
А нынче что же — руки в брюки,
гуляю, блин, по сентябрю,
ловлю пронзительные звуки
и мысленно благодарю.
1988
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.