Оживай без тоски и печали,
в суматошье, и праздной ленце...
"Заклинание" MashaNe
Я помру от тоски и печали
в пересыщенном сытом бреду,
в растаможеных белых сандалиях,
в городском автопромном аду.
в замороченность прошлого веря,
в бесконечность грядущего бдя,
в приоткрытые вечностью двери -
выйду я, ощущеньем звеня.
в тех последних моих ощущеньях,
в пальцах липких полночных затей
унесу я своё многотемье
и взаимную тяжесть страстей.
и тогда, от тоски увядая,
счастье сытое -
хороня,
ты запомнишь,
ка-ка-я
Я!
Я!
Я!
Плюшевые волки,
Зайцы, погремушки.
Детям дарят с елки
Детские игрушки.
И, состарясь, дети
До смерти без толку
Все на белом свете
Ищут эту елку.
Где жар-птица в клетке,
Золотые слитки,
Где висит на ветке
Счастье их на нитке.
Только дед-мороза
Нету на макушке,
Чтоб в ответ на слезы
Сверху снял игрушки.
Желтые иголки
На пол опадают...
Все я жду, что с елки
Мне тебя подарят.
Май 1941
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.