Тревожное касание Луны
Одним лучом сквозь тучку, еле-еле,
Как волосом струны виолончели,
Как фаза колебания волны.
Неядерный реактор отдохнёт,
Качнётся звук чуть ближе, чуть сильнее
И спутница в ближайшем перигее
Поддастся потому ли, что черёд
Пришёл телам небесным прикоснуться
Кулоновским законам вопреки
Напротив — по велению людских
То ль конституций, то ли революций
Поможет только корень — девясил.
А что ядро? Приделаем куда
Систему с электронными полями?
Тебе и мне со сложными страстями
Навряд ли удостоится труда…
воттта блин не зря же делили извечно на физиков и лириков...))) ( это я про предыдущий диалог) мне оч понравилось стихо. мелодичная такая магия. или физика)))
магия физики тел?)
Тревожной фазой колебания волны
перекатили через нуль - ну вот и гребень!
Перескочил я вмиг на апогей Луны,
из-под копыт взлетает в космос лунный щебень.
Кентаврам пофик Кепплер и Кулон.
А если корень - только мандрагоры!
Не попадет в любовный он полон.
А попадет - сравняет в страсти горы,
орбиты поменяет всем телам.
Небесным в том числе. И сдвинет оси.
И ядра разрубить напополам
как дольки переспелых абрикосин
Кентавр могет!
Кентавр не то ещё могёт
за ним отряд
безбашенных и милых кентаврят))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Ревет сынок. Побит за двойку с плюсом,
Жена на локоны взяла последний рубль,
Супруг, убытый лавочкой и флюсом,
Подсчитывает месячную убыль.
Кряxтят на счетаx жалкие копейки:
Покупка зонтика и дров пробила брешь,
А розовый капот из бумазейки
Бросает в пот склонившуюся плешь.
Над самой головой насвистывает чижик
(Xоть птичка божия не кушала с утра),
На блюдце киснет одинокий рыжик,
Но водка выпита до капельки вчера.
Дочурка под кроватью ставит кошке клизму,
В наплыве счастья полуоткрывши рот,
И кошка, мрачному предавшись пессимизму,
Трагичным голосом взволнованно орет.
Безбровая сестра в облезлой кацавейке
Насилует простуженный рояль,
А за стеной жиличка-белошвейка
Поет романс: "Пойми мою печаль"
Как не понять? В столовой тараканы,
Оставя черствый xлеб, задумались слегка,
В буфете дребезжат сочувственно стаканы,
И сырость капает слезами с потолка.
<1909>
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.