Ваше Белоснежное Величество,
не вели меня холопа глупого на йогу
сажать за то, что зиму раскрасил. ))
Из-за солнышка в лукошке
вылезли четыре кошки
все в зелёненьких платочках
и в штанах на пятых точках.
на крылечке посидели
и куда-то улетели.
дождик лил,скрипели двери,
синим пламенем горели
двадцать восемь февралей,
а последний был - пырей -
не горел и не светился
и куда-то тоже смылся.
по расчётам и подсчётам,-
у него одна забота:
двадцать девять дней в году
красить в небе лабуду.
чтобы сыпался с небес
разноцветный дождик, без
разноцветного дождя
Новый год встречать нельзя.
почему? никто не знает...
дождик тает и летает.
из него,как на картинке,
появляются снежинки
всяких-разных разноцветов,
как цветы в июне летом.
и весёлая зима
красит речки и дома.
и мосты и даже поле
в красный,синий,желтый колер,
а в сиреневый - людей
и в зелёный - лошадей.
видеть всё зимою в белом
ей,конечно, - надоело.
от такой погоды кошки -
возвратились,и в лукошко
солнце спрятали сурово -
не сказав худого слова.
чтоб оно не побелело
и зимою тоже грело.
и расселись на окошках:
раз,две,три, - четыре кошки.
Замечательно-душевное стихотворение с милыми премудростями кошандровскими и что-то мне подсказывает, что здесь неподалёку бродит високосный год. ))
Хороши шерстисто-когтисто-мурчательные! Королева долго и снежно улыбалась. Спасибо!
Нене, никаких йох, очень мудрая и ярко-насыщенная раскраска получилась, да я просто счастлива от таких впечатлений.
Високосный год тут прямо весь из себя и сидит. Из него всё и посыпалось разноцветненькое. )))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Не верили, считали - бредни,
Но узнавали от двоих,
Троих, от всех. Равнялись в строку
Остановившегося срока
Дома чиновниц и купчих,
Дворы, деревья, и на них
Грачи, в чаду от солнцепека
Разгоряченно на грачих
Кричавшие, чтоб дуры впредь не
Совались в грех, да будь он лих.
Лишь бы на лицах влажный сдвиг,
Как в складках порванного бредня.
Был день, безвредный день, безвредней
Десятка прежних дней твоих.
Толпились, выстроясь в передней,
Как выстрел выстроил бы их.
Как, сплющив, выплеснул из стока б
Лещей и щуку минный вспых
Шутих, заложенных в осоку,
Как вздох пластов нехолостых.
Ты спал, постлав постель на сплетне,
Спал и, оттрепетав, был тих,-
Красивый, двадцатидвухлетний.
Как предсказал твой тетраптих.
Ты спал, прижав к подушке щеку,
Спал,- со всех ног, со всех лодыг
Врезаясь вновь и вновь с наскоку
В разряд преданий молодых.
Ты в них врезался тем заметней,
Что их одним прыжком достиг.
Твой выстрел был подобен Этне
В предгорьи трусов и трусих.
1930
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.