из цикла "Ушельские хроники. персонаж Блиц-СИ (DAN)"
Мутанты
над домом моим пролетают птенцы – указатели,
скорее несите на улицу ваши дома.
я знаю, что воздух мы быстро и глупо растратили,
я это ещё до рождения, видимо, знал.
всё это война, mon amie, между югом и севером.
и строго на запад равняются наши тела,
а некая часть, бестелесная, нами потеряна,
к восточным воротам, кивнув на прощанье, ушла.
молись, mon amie, тем снегам, что в безумии созданы,
и кто-то услышит, ведь есть ещё кто-нибудь тут!
я знаю, мы можем, дышать при отсутствии воздуха,
ещё до рождения знал: указатели лгут.
Я пригвожден к трактирной стойке.
Я пьян давно. Мне всё - равно.
Вон счастие мое - на тройке
В сребристый дым унесено...
Летит на тройке, потонуло
В снегу времен, в дали веков...
И только душу захлестнуло
Сребристой мглой из-под подков...
В глухую темень искры мечет,
От искр всю ночь, всю ночь светло...
Бубенчик под дугой лепечет
О том, что счастие прошло...
И только сбруя золотая
Всю ночь видна... Всю ночь слышна...
А ты, душа... душа глухая...
Пьяным пьяна... пьяным пьяна...
26 октября 1908
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.