Почему
утекает сквозь пальцы
огромная глыба,
этой жизни и мира либидо державшая,
либо
от накопленной мудрости
карма моя встала дыбом,
но задвижка потока вселенной
завинчена криво?
Я обил все пороги,
я был в его главной конторе,
продлевая лицензию
петь и плясать как и раньше
Право петь я имею,
но воздух закончился в горле
Пол ушёл из-под ног
в счёт уплаты какого-то транша
Напишу-ка ещё заявление
в органы страсти,
пожелав им здоровья, гормонов любви,
бесконечного мая
Вы, – ответят мне органы, – лучше забор свой
покрасьте,
чтобы радовал глаз общий вид,
сквозь него
утекая
этто родилось в нечеловеческих муках и потугах)
спасибо, Там
Какие вежливые органы. А ведь могли и оштрафовать ;)
так да. Такие органы, вечно под цугундер подводят... а тут - на "вы"))
спасибо
Интересная трактовка жизни. С привкусом слёз и смеха над собой. Вроде бы становишься сильнее, опытнее, мудрее, а всё равно сквозь некую плохо завинченную задвижку во Вселенной всё утекает. ГГ был даже в главной конторе (хотела бы я такую возможность), продлил лицензию жизни и возможности петь и плясать. Только некий транш, который даже никто толком объяснить не в состоянии, забрал голос и воздух в счёт уплаты.
«Куда бы ещё написать?» — думает ГГ, представляя нам природные процессы как бюрократический аппарат. И пишет в органы чувств, которые угасают, между прочим, всё больше и больше. На жалобу ему отвечают весьма сюрреалистично и понятно:
«Вы, – ответят мне органы, – лучше забор свой
покрасьте,
чтобы радовал глаз общий вид,
сквозь него
утекая».
.
!
Интересно, очень! И каждая из трех может жить сама по себе! Причем, весьма осознанно жить.
да вот, выживает как может)
осознанное спасибо и от меня) Юлия
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Прибежали в избу дети
Второпях зовут отца:
«Тятя! тятя! наши сети
Притащили мертвеца».
«Врите врите бесенята —
Заворчал на них отец; —
Ох уж эти мне робята!
Будет вам ужо мертвец!
Суд наедет отвечай-ка;
С ним я ввек не разберусь;
Делать нечего; хозяйка
Дай кафтан: уж поплетусь...
Где ж мертвец?» — «Вон тятя э-вот!»
В самом деле при реке
Где разостлан мокрый невод
Мертвый виден на песке.
Безобразно труп ужасный
Посинел и весь распух.
Горемыка ли несчастный
Погубил свой грешный дух
Рыболов ли взят волнами
Али хмельный молодец
Аль ограбленный ворами
Недогадливый купец?
Мужику какое дело?
Озираясь он спешит;
Он потопленное тело
В воду за ноги тащит
И от берега крутого
Оттолкнул его веслом
И мертвец вниз поплыл снова
За могилой и крестом.
Долго мертвый меж волнами
Плыл качаясь как живой;
Проводив его глазами
Наш мужик пошел домой.
«Вы щенки! за мной ступайте!
Будет вам по калачу
Да смотрите ж не болтайте
А не то поколочу».
В ночь погода зашумела
Взволновалася река
Уж лучина догорела
В дымной хате мужика
Дети спят хозяйка дремлет
На полатях муж лежит
Буря воет; вдруг он внемлет:
Кто-то там в окно стучит.
«Кто там?» — «Эй впусти хозяин!» —
«Ну какая там беда?
Что ты ночью бродишь Каин?
Черт занес тебя сюда;
Где возиться мне с тобою?
Дома тесно и темно».
И ленивою рукою
Подымает он окно.
Из-за туч луна катится —
Что же? голый перед ним:
С бороды вода струится
Взор открыт и недвижим
Все в нем страшно онемело
Опустились руки вниз
И в распухнувшее тело
Раки черные впились.
И мужик окно захлопнул:
Гостя голого узнав
Так и обмер: «Чтоб ты лопнул!»
Прошептал он задрожав.
Страшно мысли в нем мешались
Трясся ночь он напролет
И до утра всё стучались
Под окном и у ворот.
Есть в народе слух ужасный:
Говорят что каждый год
С той поры мужик несчастный
В день урочный гостя ждет;
Уж с утра погода злится
Ночью буря настает
И утопленник стучится
Под окном и у ворот.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.