сон (осторожно, ненормативное слово присутствует!)
есть ненорматив
мой сон ебал бессонницу
он болен был и вял
нерадостно мял груди
сотням колоколен
ложился спать на облако к прохладной птице
снимал концертный зал
и демонстрировал уснувшим людям
как он неизлечимо болен
страхом
быть видимым на лицах
ещё мгновение - и я пускаюсь вплавь
чтобы проститься с ним
чтоб пропустить навылет
зачатие отторгнутых теней
в них прорастает явь
вживлявшая приевшийся интим
тем снам которые забыли
а я в глазах твоих читаю, как думаешь о ней
как сковываешь ей запястья кандалами
как рассекаешь кожу тонкую
на относительно нестройных бёдрах
как ты довольствуешься малым -
быть иногда в мечтах её подонком
и бить наотмашь так - чтоб не она -
чтоб всё вокруг кричало
о том
как корчится в неразрешимых родах -
сознание
(вперёд бессоницей выходит
недоношенный младенец)
его структура невесома,
конструкция немыслимо опасна
вот пара всхлипов и увечий
и он уже готов отдать себя, как агнец - на закланье
она кончала им, она бросалась под колёса комы
она блевала им
разбрызгивая с кровью сгустки
непереваренных видений
она его убила
своим слепым презрением
но через сутки
носила вновь
под рвущимся от ненависти сердцем
А как сказать, раз уж он делал именно это? ( Эвфемизмы тут не уместны!
Странно, что все делают это, но при этом начинают нервничать, когда видят это делание у других. Видимо, страдают, что не они одни такие счастливые. ))
чота от Шиша Брянского, тока в ж-исполнении
Кабута паспорт мой читал, Игорь. Так и есть, именно оттуда, с Брянской области снех. Пришлось перебраться в Северо-Западные места, где похолоднее, а тут ещё лучше - дожди зимой!
Ващета имелсо ввиду Кирилл Решетников (Шиш Брянский) и его космогонические эксперименты с сакральным ненормативом)
Я о совпадении =)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
За городом вырос пустынный квартал
На почве болотной и зыбкой.
Там жили поэты,- и каждый встречал
Другого надменной улыбкой.
Напрасно и день светозарный вставал
Над этим печальным болотом;
Его обитатель свой день посвящал
Вину и усердным работам.
Когда напивались, то в дружбе клялись,
Болтали цинично и прямо.
Под утро их рвало. Потом, запершись,
Работали тупо и рьяно.
Потом вылезали из будок, как псы,
Смотрели, как море горело.
И золотом каждой прохожей косы
Пленялись со знанием дела.
Разнежась, мечтали о веке златом,
Ругали издателей дружно.
И плакали горько над малым цветком,
Над маленькой тучкой жемчужной...
Так жили поэты. Читатель и друг!
Ты думаешь, может быть,- хуже
Твоих ежедневных бессильных потуг,
Твоей обывательской лужи?
Нет, милый читатель, мой критик слепой!
По крайности, есть у поэта
И косы, и тучки, и век золотой,
Тебе ж недоступно все это!..
Ты будешь доволен собой и женой,
Своей конституцией куцой,
А вот у поэта - всемирный запой,
И мало ему конституций!
Пускай я умру под забором, как пес,
Пусть жизнь меня в землю втоптала,-
Я верю: то бог меня снегом занес,
То вьюга меня целовала!
24 июля 1908
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.