сон (осторожно, ненормативное слово присутствует!)
есть ненорматив
мой сон ебал бессонницу
он болен был и вял
нерадостно мял груди
сотням колоколен
ложился спать на облако к прохладной птице
снимал концертный зал
и демонстрировал уснувшим людям
как он неизлечимо болен
страхом
быть видимым на лицах
ещё мгновение - и я пускаюсь вплавь
чтобы проститься с ним
чтоб пропустить навылет
зачатие отторгнутых теней
в них прорастает явь
вживлявшая приевшийся интим
тем снам которые забыли
а я в глазах твоих читаю, как думаешь о ней
как сковываешь ей запястья кандалами
как рассекаешь кожу тонкую
на относительно нестройных бёдрах
как ты довольствуешься малым -
быть иногда в мечтах её подонком
и бить наотмашь так - чтоб не она -
чтоб всё вокруг кричало
о том
как корчится в неразрешимых родах -
сознание
(вперёд бессоницей выходит
недоношенный младенец)
его структура невесома,
конструкция немыслимо опасна
вот пара всхлипов и увечий
и он уже готов отдать себя, как агнец - на закланье
она кончала им, она бросалась под колёса комы
она блевала им
разбрызгивая с кровью сгустки
непереваренных видений
она его убила
своим слепым презрением
но через сутки
носила вновь
под рвущимся от ненависти сердцем
А как сказать, раз уж он делал именно это? ( Эвфемизмы тут не уместны!
Странно, что все делают это, но при этом начинают нервничать, когда видят это делание у других. Видимо, страдают, что не они одни такие счастливые. ))
чота от Шиша Брянского, тока в ж-исполнении
Кабута паспорт мой читал, Игорь. Так и есть, именно оттуда, с Брянской области снех. Пришлось перебраться в Северо-Западные места, где похолоднее, а тут ещё лучше - дожди зимой!
Ващета имелсо ввиду Кирилл Решетников (Шиш Брянский) и его космогонические эксперименты с сакральным ненормативом)
Я о совпадении =)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
"На небо Орион влезает боком,
Закидывает ногу за ограду
Из гор и, подтянувшись на руках,
Глазеет, как я мучусь подле фермы,
Как бьюсь над тем, что сделать было б надо
При свете дня, что надо бы закончить
До заморозков. А холодный ветер
Швыряет волглую пригоршню листьев
На мой курящийся фонарь, смеясь
Над тем, как я веду свое хозяйство,
Над тем, что Орион меня настиг.
Скажите, разве человек не стоит
Того, чтобы природа с ним считалась?"
Так Брэд Мак-Лафлин безрассудно путал
Побасенки о звездах и хозяйство.
И вот он, разорившись до конца,
Спалил свой дом и, получив страховку,
Всю сумму заплатил за телескоп:
Он с самых детских лет мечтал побольше
Узнать о нашем месте во Вселенной.
"К чему тебе зловредная труба?" -
Я спрашивал задолго до покупки.
"Не говори так. Разве есть на свете
Хоть что-нибудь безвредней телескопа
В том смысле, что уж он-то быть не может
Орудием убийства? - отвечал он. -
Я ферму сбуду и куплю его".
А ферма-то была клочок земли,
Заваленный камнями. В том краю
Хозяева на фермах не менялись.
И дабы попусту не тратить годы
На то, чтоб покупателя найти,
Он сжег свой дом и, получив страховку,
Всю сумму выложил за телескоп.
Я слышал, он все время рассуждал:
"Мы ведь живем на свете, чтобы видеть,
И телескоп придуман для того,
Чтоб видеть далеко. В любой дыре
Хоть кто-то должен разбираться в звездах.
Пусть в Литлтоне это буду я".
Не диво, что, неся такую ересь,
Он вдруг решился и спалил свой дом.
Весь городок недобро ухмылялся:
"Пусть знает, что напал не на таковских!
Мы завтра на тебя найдем управу!"
Назавтра же мы стали размышлять,
Что ежели за всякую вину
Мы вдруг начнем друг с другом расправляться,
То не оставим ни души в округе.
Живя с людьми, умей прощать грехи.
Наш вор, тот, кто всегда у нас крадет,
Свободно ходит вместе с нами в церковь.
А что исчезнет - мы идем к нему,
И он нам тотчас возвращает все,
Что не успел проесть, сносить, продать.
И Брэда из-за телескопа нам
Не стоит допекать. Он не малыш,
Чтоб получать игрушки к рождеству -
Так вот он раздобыл себе игрушку,
В младенца столь нелепо обратись.
И как же он престранно напроказил!
Конечно, кое-кто жалел о доме,
Добротном старом деревянном доме.
Но сам-то дом не ощущает боли,
А коли ощущает - так пускай:
Он будет жертвой, старомодной жертвой,
Что взял огонь, а не аукцион!
Вот так единым махом (чиркнув спичкой)
Избавившись от дома и от фермы,
Брэд поступил на станцию кассиром,
Где если он не продавал билеты,
То пекся не о злаках, но о звездах
И зажигал ночами на путях
Зеленые и красные светила.
Еще бы - он же заплатил шесть сотен!
На новом месте времени хватало.
Он часто приглашал меня к себе
Полюбоваться в медную трубу
На то, как на другом ее конце
Подрагивает светлая звезда.
Я помню ночь: по небу мчались тучи,
Снежинки таяли, смерзаясь в льдинки,
И, снова тая, становились грязью.
А мы, нацелив в небо телескоп,
Расставив ноги, как его тренога,
Свои раздумья к звездам устремили.
Так мы с ним просидели до рассвета
И находили лучшие слова
Для выраженья лучших в жизни мыслей.
Тот телескоп прозвали Звездоколом
За то, что каждую звезду колол
На две, на три звезды - как шарик ртути,
Лежащий на ладони, можно пальцем
Разбить на два-три шарика поменьше.
Таков был Звездокол, и колка звезд,
Наверное, приносит людям пользу,
Хотя и меньшую, чем колка дров.
А мы смотрели и гадали: где мы?
Узнали ли мы лучше наше место?
И как соотнести ночное небо
И человека с тусклым фонарем?
И чем отлична эта ночь от прочих?
Перевод А. Сергеева
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.