Не стойте,
а то вдруг простудитесь или привыкнете.
Зайдите скорее
в трамваи, автобусы или метро -
они
вас съедят
с потрохами на входе и выходе,
но вам почему-то внутри этих монстров
так будет тепло...
Не стойте.
Сбегайте, как зайцы, от бед и от холода,
от мелких и крупных
обид, неудач, поражений, потерь.
И хоть
вся душа в синяках,
будет легче вам в городе
дышаться - на то он и доктор,
и хмурый, но ласковый зверь.
...
Не стойте!
Качните судьбы обездвиженный маятник.
Я буду вас ждать
на конечной трамвая у входа в депо.
Не надо
ни слов, ни цветов,
ни картинок из памяти.
Всё к черту! Давайте, сегодня
наш звездный коньяк разопьем!..
Мы заснём и проснёмся — друзьями,
машинальным движением рук
только дань отдадим обезьяне —
и пройдём сквозь рефлексовый круг.
Гадко щерятся Павлов и Дарвин:
дохлый номер бороть естество.
Но недаром, ты слышишь, недаром
мы пока ещё верим в Него.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.