И был февраль, юродивый слепой,
Он обнимал рукой дрожащей остров,
Как будто сам недавно принял постриг
И шел теперь монашеской тропой
Красота какая)))
Спасибо, Володя!
вот теперь могу забрать в подборочку особо любимых текстов)
Это очень.
"И младший брат на линии огня."
бух, слов не хватит, чтоб сказать. а я и не скажу
хорошее. остальное ты сама знаешь.
Это очень хорошо
Тут явно уютнее спрашивать))
Здравствуйте, Лена!
Оно невероятное. (Первый раз читала - казалось затянутым, а сейчас - явно иначе))
Почему "схима", а не "схимник" - я эти стихи давно увидела и не отпускает меня вопрос. Вот.
И спасибо Вам за удивительные миры.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Минул год от рожденья таковский,
был таков под бенгальский огонь
тигр бенгальский... Но прежде Тарковский
протянул ему с мясом ладонь.
Очи хищника пуще магнита,
в сувенирный трескучий мешок,
в морозящий стакан сталагмита
тигр свершает последний прыжок.
И на смену ему за добычей
представители фауны — в ряд:
обезьяний, собачий и бычий,
будто в тире курортном стоят,
оживают под пенье курантов,
начинают ходить по дворам
партработников и эмигрантов,
всех, пока ещё имущих срам.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.