И был февраль, юродивый слепой,
Он обнимал рукой дрожащей остров,
Как будто сам недавно принял постриг
И шел теперь монашеской тропой
Красота какая)))
Спасибо, Володя!
вот теперь могу забрать в подборочку особо любимых текстов)
Это очень.
"И младший брат на линии огня."
бух, слов не хватит, чтоб сказать. а я и не скажу
хорошее. остальное ты сама знаешь.
Это очень хорошо
Тут явно уютнее спрашивать))
Здравствуйте, Лена!
Оно невероятное. (Первый раз читала - казалось затянутым, а сейчас - явно иначе))
Почему "схима", а не "схимник" - я эти стихи давно увидела и не отпускает меня вопрос. Вот.
И спасибо Вам за удивительные миры.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Когда для смертного умолкнет шумный день,
И на немые стогны града
Полупрозрачная наляжет ночи тень
И сон, дневных трудов награда,
В то время для меня влачатся в тишине
Часы томительного бденья:
В бездействии ночном живей горят во мне
Змеи сердечной угрызенья;
Мечты кипят; в уме, подавленном тоской,
Теснится тяжких дум избыток;
Воспоминание безмолвно предо мной
Свой длинный развивает свиток;
И с отвращением читая жизнь мою,
Я трепещу и проклинаю,
И горько жалуюсь, и горько слезы лью,
Но строк печальных не смываю.
19 мая 1828
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.