Апполинарий - наш дракон зелёный
жил в коммуналке на двадцатом этаже
по вечерам пил мятный чай с лимоном
носил пенсне и был настороже.
в тревоге и паническом рассудке
влачил Апполинарий свои дни
в часы прозрения и ожиданий смутных
его сознанье разрывали вновь ОНИ.
их было двое, оба в чёрных шляпах
курили трубку, как у Кастро, на двоих
любимый мятный чай единым махом
у Апполона спёрли, в тот же миг
дракон не выдержал создавшейся проблемы
пенсне протёр и дальше речь держал:
«я много лет искал вас. где вы? где мы?
и вот вы – головы мои! как зелен мир и как он мал!»
точно! все драконы - шизофреники по определению, у них растроение сознания))
Иногда это очень удобно, легче ориентироваться во времени и пространстве :).
Очень симпатичный дракон Аполлинарий. Очень импонирует, что дракон остался неосвежёванным - чесслово, жалко было бы))) закроем глаза на то обстоятельство, что зелёный и с тремя головами(если отбросить прочие ассоциации) - это никакой не дракон, это же наш отечественный Змей Горыныч! И хотя он по сути своей, дракон также, но это делает его как-то роднее и ближе)))
Браво, рыцарь!
P. S.
Вообще, Его Величество в некотором недоумении. Он-то надеялся, что этот рыцарь бросит к его ногам шкуру редчайшего Снежного Дракона, а тут тема снега нираскрыта)) впрочем, есть ещё попытка...
)))
Мой дорогой Король! Ну как его свежевать, он и так несчастен по сути своей, всю жизнь в коммуналке, а вчера вообще узнал, что он не один на 10-ти квадратных метрах и не приватизировано его лежбище, и осознание в трёхмерном измерении не в состоянии осознать ГДЕ МЫ.
К сожалению, мой Король, вы запретили старьё на Турнир выволакивать, но, не славы ради, а вот он, снежный дракон в виде питона. Он давно среди нас:
http://www.reshetoria.ru/user/white-snow/index.php?id=12418&page=1&ord=0, просто ощутите его снежность, он, безусловно, будет рад Королевскому вниманию.
Благодарю Вас, Ваше Величество! Апполинарий и я очень рады! А так же те, кто с ним. Или с нами? )
Нет, дракончика, конечно, жалко, но он мог бы и раньше сообразить, что такие имена просто так не дают. Это он сейчас, когда подрос, стал Аполлинарий, а в детстве как его звали? Поли? Так вот, Поли - это средняя, соответственно левая (или правая, откуда смотреть) будет Ап, а оставшаяся - Нарий.
Вот.
А драконьей шкурой из сундука полюбуюсь обязательно, а как же. Ноблес оближ, куда денешься.
))))
Нарий - это исходное от Нарика, вероятно.
Король, Ваше королевское чутьё потрясает! ))
Мы тут с моим драконом к вам в гости. Чайку попить. Можно? Вот, плюшки принесли))
Да мы только несказанно рады с Апполинарием! Но только шарлотка ещё в духовке, через полчаса будет готова.
Тами, дорогая, смогём ли мы разобраться с шестью головами и нашими двумя в комплекте, итого восемь? :) да ещё два хвоста.
Мы смогём. Мы к вам - со своим сервизом на 12 персон. Такшто еще даже одного дракона с его поэтом можем выдержать)) И разобраться тоже))Не забывай, еще руки-ноги всякие имеются, помимо голов и хвостов)) Хорошо, что чай. Потому как если бы чего покрепче, то руки-ноги-головы-хвосты точно перемешались бы нафик))
А у нас Гранатовое полусладкое, 2 флакона в наличии.. (сильно смущаясь*) И бутыль шампансково в холодильнике (ещё более сильно смущаясь и рдея**)
Оу, это есть, то есть пить, замечательно. Ну подумаешь, руки-ноги-головы-хвосты, придет Его Величество и всех один к одному сложит. Эх, была не была! Наливай.))
Ну, рыцари, ну, краса-вцы(-вицы)! Поймали по одному дракону и забуха...успокоились! Если не прекратите, счас приду и складывать начну. Один к одному!
))))
))))
Мята и лимон(лайм)... Что-то мне это напоминает... Есть подозрение - не чай они там пьют))))
Присоединяйтесь, Ваше Величество) И чай тоже))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Свежак надрывается. Прет на рожон
Азовского моря корыто.
Арбуз на арбузе - и трюм нагружен,
Арбузами пристань покрыта.
Не пить первача в дорассветную стыдь,
На скучном зевать карауле,
Три дня и три ночи придется проплыть -
И мы паруса развернули...
В густой бородач ударяет бурун,
Чтоб брызгами вдрызг разлететься;
Я выберу звонкий, как бубен, кавун -
И ножиком вырежу сердце...
Пустынное солнце садится в рассол,
И выпихнут месяц волнами...
Свежак задувает!
Наотмашь!
Пошел!
Дубок, шевели парусами!
Густыми барашками море полно,
И трутся арбузы, и в трюме темно...
В два пальца, по-боцмански, ветер свистит,
И тучи сколочены плотно.
И ерзает руль, и обшивка трещит,
И забраны в рифы полотна.
Сквозь волны - навылет!
Сквозь дождь - наугад!
В свистящем гонимые мыле,
Мы рыщем на ощупь...
Навзрыд и не в лад
Храпят полотняные крылья.
Мы втянуты в дикую карусель.
И море топочет как рынок,
На мель нас кидает,
Нас гонит на мель
Последняя наша путина!
Козлами кудлатыми море полно,
И трутся арбузы, и в трюме темно...
Я песни последней еще не сложил,
А смертную чую прохладу...
Я в карты играл, я бродягою жил,
И море приносит награду,-
Мне жизни веселой теперь не сберечь -
И руль оторвало, и в кузове течь!..
Пустынное солнце над морем встает,
Чтоб воздуху таять и греться;
Не видно дубка, и по волнам плывет
Кавун с нарисованным сердцем...
В густой бородач ударяет бурун,
Скумбрийная стая играет,
Низовый на зыби качает кавун -
И к берегу он подплывает...
Конец путешествию здесь он найдет,
Окончены ветер и качка,-
Кавун с нарисованным сердцем берет
Любимая мною казачка...
И некому здесь надоумить ее,
Что в руки взяла она сердце мое!..
1924
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.