Синий, синий океан, волны в чешуе,
Соли многие пуды никому не съесть,
Ты в себя вобрал тоску одиноких жён,
Ненасытных моряков страстью искажён,
Слишком тёмен в глубине средь ужасных рыб,
Плачь, могучий исполин, плавься до поры
Той, что чашу испарит, иссушит до дна,
Выпьет печью жарких губ горького вина.
И откроет взору всех, спрятанный досель,
Чудо – огненный дракон в истинной красе:
Слишком яростный и злой норов у него,
Необузданный, крутой – точно божество.
Шкура каменной скалой покрывает плоть,
Первосозданный гранит нечем расколоть.
И не нужно, этот зверь, пышущий огнём,
Та планета, на какой до сих пор живём.
печь жарких губ впечатлила.
у тебя очень правильная муза)
спасиб, дорогая, за поддержку, а то у меня в последнее время самоедство какое-то включилось(
Даа, этот рыцарь мелочиться не стал! Добыл такого дракона, что его шкурой можно не только украсить стены тронной залы, но и обернуть в эту шкуру весь дворец с королевством впридачу, да и весь континент, да и всю планету, наконец! Размер впечатляет! )) Виват Рыцарю Волчьего Образа!
прям растрогал, Твоё Величество)
Так вот, оказывается, на какой драконьей планете мы живем! :))
Классно получилось))
та ваще, сама фшоки)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
…Но вот зима,
и чтобы ясно было,
что происходит действие зимой,
я покажу,
как женщина купила
на рынке елку
и несет домой,
и вздрагивает елочкино тело
у женщины над худеньким плечом.
Но женщина тут, впрочем,
ни при чем.
Здесь речь о елке.
В ней-то все и дело.
Итак,
я покажу сперва балкон,
где мы увидим елочку стоящей
как бы в преддверье
жизни предстоящей,
всю в ожиданье близких перемен.
Затем я покажу ее в один
из вечеров
рождественской недели,
всю в блеске мишуры и канители,
как бы в полете всю,
и при свечах.
И наконец,
я покажу вам двор,
где мы увидим елочку лежащей
среди метели,
медленно кружащей
в глухом прямоугольнике двора.
Безлюдный двор
и елка на снегу
точней, чем календарь нам обозначат,
что минул год,
что следующий начат.
Что за нелепой разной кутерьмой,
ах, Боже мой,
как время пролетело.
Что день хоть и длинней,
да холодней.
Что женщина…
Но речь тут не о ней.
Здесь речь о елке.
В ней-то все и дело.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.