То ж, что мы живем безумной, вполне безумной, сумасшедшей жизнью, это не слова, не сравнение, не преувеличение, а самое простое утверждение того, что есть
Во мне поселился дракон, размером с соседний дом,
с тремя головами и сломанным в драке крылом.
Течет и пенится кровь из пасти его одной.
А из другой — валит дым, как от трубы выхлопной.
А третья — закрыта пасть, словно воды набрала.
Три пары глаз, осколки бутылочного стекла,
глядят на меня, каждая со своей стороны,
ведь три головы — это три мира и три войны!..
Я знаю, с утра подъём, и снова на бой с собой —
с драконом, размером с дом, а я еще тот герой.
И сердце моё с мечом, как будто Иван Дурак,
удар за ударом — бьется с монстром, и всё никак.
Но, только ночью, когда на помощь приходит сон —
огромный, как небоскреб, дракон во мне побежден.
А я делю его шкуру на множество равных частей
и помню — утро вечера мудреней. И честней...
Эффект такой интересный. Не ожидал, даже. Стремительность, ритм и будто... В общем: "Услышал полковой оркестр и захотелось встать и снять шляпу". Без иронии. Вот так вот Вы с мужиками расправляетесь! ))))
А-ха! Какой ракурс!))) Вот уж воистину, напишешь одно, а прочесть можно много разного)) Благодарю, Можар!
Добро пожаловать на Решеторию! Надеюсь, Вам здесь понравится))
Чем-то на меня смахивает зеленохвостый :)
шикарен, как пить дать, хорош. И та, в которой сидит - не меньше. ))
Снежок, ну твой Апполинарий тоже еще тот дракон))Такшто, шыкарных драконов в студию!! И побольше)))
да, драконы - они такие. и сложней приручить именно своих собственных .хороший стих
Спасибо, Песенко! :)))
Люди мои дорогие! Не ставьте мне рваные баллы, пожалуйста. Это то есть не кратные пяти. Лучше вообще никаких. А то потом получается что-нибудь с двумя шестерками подряд, и может потом целую неделю стоять и мучить меня. Суеверная я какая-то...(((
это я так лоханулась? ну, прости. хотя.. двух шестерок подряд не нашла... а что, две подряд - это плохо? вот три -это понятно.. а две? я чего-то не знаю?
Да и две - приятного мало. У меня раз так получилось, что недели две в рейтинге две шестерки стояли. Дак мне даже не хотелось на сайт заходить...((
Вот сейчас, например, поставит, допустим, кто-нибудь двадцатку или две десятки - и всё. Две шестерки в рейтинге нарисуются(
как я люблю!
Ура, бухта пришла! Спасибо тебе! А мне теперь нравится так писать)) Это просто кайф (сам процесс, разумеется):)
бухта просто не могла не прийти, тут такой кайф читательный, Ты Тамил рвёшь в куски прямо!
А ты еще к Снежку зайди, мы там сосвоим драконом к ней в гости зашли и... остались)))
Тебе спасибо, прям праздник мне устроила поэтический!
ой, стрррашно...
Аж жуть?)))
угу, прям баюс-баюс)
Не баиссссь)) Я тебе из нево сумочку сошью. Потом. Если захочешь))))
нееее) я так, без сумочки)
Ну ладно, уговорила. Тогда тапочки))
Одно из моих любимых у Вас, Тамила... Ещё немного и я его просто наизусть выучу. Слишком уж созвучно к собственной шкуре.
Спасибо, Танечка! Значит, не зря я его написала))
Как хорошо Вы здесь открылись, Тамила. Не каждому дано. У всех сидят драконы на цепи, а когда срываются с неё - ой, как не сладко приходится. Вечная борьба тьмы и света...
Да, Светочка, вечная борьба с собой...
Спасибо!)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Т. Зимина, прелестное дитя.
Мать – инженер, а батюшка – учетчик.
Я, впрочем, их не видел никогда.
Была невпечатлительна. Хотя
на ней женился пограничный летчик.
Но это было после. А беда
с ней раньше приключилась. У нее
был родственник. Какой-то из райкома.
С машиною. А предки жили врозь.
У них там было, видимо, свое.
Машина – это было незнакомо.
Ну, с этого там все и началось.
Она переживала. Но потом
дела пошли как будто на поправку.
Вдали маячил сумрачный грузин.
Но вдруг он угодил в казенный дом.
Она же – отдала себя прилавку
в большой галантерейный магазин.
Белье, одеколоны, полотно
– ей нравилась вся эта атмосфера,
секреты и поклонники подруг.
Прохожие таращатся в окно.
Вдали – Дом Офицеров. Офицеры,
как птицы, с массой пуговиц, вокруг.
Тот летчик, возвратившись из небес,
приветствовал ее за миловидность.
Он сделал из шампанского салют.
Замужество. Однако в ВВС
ужасно уважается невинность,
возводится в какой-то абсолют.
И этот род схоластики виной
тому, что она чуть не утопилась.
Нашла уж мост, но грянула зима.
Канал покрылся коркой ледяной.
И вновь она к прилавку торопилась.
Ресницы опушила бахрома.
На пепельные волосы струит
сияние неоновая люстра.
Весна – и у распахнутых дверей
поток из покупателей бурлит.
Она стоит и в сумрачное русло
глядит из-за белья, как Лорелей.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.