Во мне поселился дракон, размером с соседний дом,
с тремя головами и сломанным в драке крылом.
Течет и пенится кровь из пасти его одной.
А из другой — валит дым, как от трубы выхлопной.
А третья — закрыта пасть, словно воды набрала.
Три пары глаз, осколки бутылочного стекла,
глядят на меня, каждая со своей стороны,
ведь три головы — это три мира и три войны!..
Я знаю, с утра подъём, и снова на бой с собой —
с драконом, размером с дом, а я еще тот герой.
И сердце моё с мечом, как будто Иван Дурак,
удар за ударом — бьется с монстром, и всё никак.
Но, только ночью, когда на помощь приходит сон —
огромный, как небоскреб, дракон во мне побежден.
А я делю его шкуру на множество равных частей
и помню — утро вечера мудреней. И честней...
Эффект такой интересный. Не ожидал, даже. Стремительность, ритм и будто... В общем: "Услышал полковой оркестр и захотелось встать и снять шляпу". Без иронии. Вот так вот Вы с мужиками расправляетесь! ))))
А-ха! Какой ракурс!))) Вот уж воистину, напишешь одно, а прочесть можно много разного)) Благодарю, Можар!
Добро пожаловать на Решеторию! Надеюсь, Вам здесь понравится))
Чем-то на меня смахивает зеленохвостый :)
шикарен, как пить дать, хорош. И та, в которой сидит - не меньше. ))
Снежок, ну твой Апполинарий тоже еще тот дракон))Такшто, шыкарных драконов в студию!! И побольше)))
да, драконы - они такие. и сложней приручить именно своих собственных .хороший стих
Спасибо, Песенко! :)))
Люди мои дорогие! Не ставьте мне рваные баллы, пожалуйста. Это то есть не кратные пяти. Лучше вообще никаких. А то потом получается что-нибудь с двумя шестерками подряд, и может потом целую неделю стоять и мучить меня. Суеверная я какая-то...(((
это я так лоханулась? ну, прости. хотя.. двух шестерок подряд не нашла... а что, две подряд - это плохо? вот три -это понятно.. а две? я чего-то не знаю?
Да и две - приятного мало. У меня раз так получилось, что недели две в рейтинге две шестерки стояли. Дак мне даже не хотелось на сайт заходить...((
Вот сейчас, например, поставит, допустим, кто-нибудь двадцатку или две десятки - и всё. Две шестерки в рейтинге нарисуются(
как я люблю!
Ура, бухта пришла! Спасибо тебе! А мне теперь нравится так писать)) Это просто кайф (сам процесс, разумеется):)
бухта просто не могла не прийти, тут такой кайф читательный, Ты Тамил рвёшь в куски прямо!
А ты еще к Снежку зайди, мы там сосвоим драконом к ней в гости зашли и... остались)))
Тебе спасибо, прям праздник мне устроила поэтический!
ой, стрррашно...
Аж жуть?)))
угу, прям баюс-баюс)
Не баиссссь)) Я тебе из нево сумочку сошью. Потом. Если захочешь))))
нееее) я так, без сумочки)
Ну ладно, уговорила. Тогда тапочки))
Одно из моих любимых у Вас, Тамила... Ещё немного и я его просто наизусть выучу. Слишком уж созвучно к собственной шкуре.
Спасибо, Танечка! Значит, не зря я его написала))
Как хорошо Вы здесь открылись, Тамила. Не каждому дано. У всех сидят драконы на цепи, а когда срываются с неё - ой, как не сладко приходится. Вечная борьба тьмы и света...
Да, Светочка, вечная борьба с собой...
Спасибо!)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Мой герой ускользает во тьму.
Вслед за ним устремляются трое.
Я придумал его, потому
что поэту не в кайф без героя.
Я его сочинил от уста-
лости, что ли, еще от желанья
быть услышанным, что ли, чита-
телю в кайф, грехам в оправданье.
Он бездельничал, «Русскую» пил,
он шмонался по паркам туманным.
Я за чтением зренье садил
да коверкал язык иностранным.
Мне бы как-нибудь дошкандыбать
до посмертной серебряной ренты,
а ему, дармоеду, плевать
на аплодисменты.
Это, — бей его, ребя! Душа
без посредников сможет отныне
кое с кем объясниться в пустыне
лишь посредством карандаша.
Воротник поднимаю пальто,
закурив предварительно: время
твое вышло. Мочи его, ребя,
он — никто.
Синий луч с зеленцой по краям
преломляют кирпичные стены.
Слышу рев милицейской сирены,
нарезая по пустырям.
1997
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.