Grand R.:Интересно! А к чему это все записывать? И тем более не ясно - нафиг публиковать...
Единственный отклик,который пришел на эти строки
*
старательно учился у вечности - ошибок дорога полна
*
любая пуля любит пустить кровавую слезу
*
Многие люди пугаются мысли,
что после них ничего не останется,
но при этом странным образом они не замечают -
ничего при жизни они из себя не представляют...
*
мальчик терялся во сне,
но каждое утро его встречала
улыбкой мама на том же месте...
*
Человечество на побегушках у дьявола,
дьявол на побегушках у Бога.
А кому служит Господь?
*
поэт всё чаще и чаще
стал замечать,
что жена изменяет ему
с лирическим героем
через верлибр...
Февраль. Достать чернил и плакать!
Писать о феврале навзрыд,
Пока грохочущая слякоть
Весною черною горит.
Достать пролетку. За шесть гривен,
Чрез благовест, чрез клик колес,
Перенестись туда, где ливень
Еще шумней чернил и слез.
Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.
Под ней проталины чернеют,
И ветер криками изрыт,
И чем случайней, тем вернее
Слагаются стихи навзрыд.
<1912, 1928>
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.