Я уже перестала надеяться, более верить
В неприход, неприлёт, неявление новых невстреч.
Где ни выйди — везде (и опять) ошибаешься дверью.
Выхожу из себя не одетая. Эй, не перечь!
Не вставай поперёк, не виси и не делай глазами
Выражение крайнего ужаса, это не край,
То — душа нараспашку и светится не образами,
А прообразом Света (ещё называется «рай»).
Слишком ярко? Пугающе ярко. Простите, убавить
Не могу, не хочу, да и кто убавляет звезду?
Типа диммер поставил в кипящем лучистом расплаве
И играйся — накал понижай, забавляйся, колдуй?..
Извини, регулятора нет. И обычности тоже.
Обжигает до боли реакция в плотном ядре.
Я не дьявол, не дура, не псих, и не псевдосвятоша.
Солнце греет живых потому, что не может не греть.
Он вынул вино из портфеля,
наполнил стакан в тишине.
Над крышами башня Эйфеля
торчала в открытом окне.
Заката багровая кромка
кропила отлив жестяной.
"...vraiment çа finit trop mal", – громко
вдруг кто-то сказал за стеной.
Такая случайная фраза
в такие печальные дни
бросает на кухню, где газа
довольно – лишь кран крутани.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.