Торгует,
отдает,
берет взаймы
старьевщик май,
забытыми вещами.
Боль делится
на ноль,
на два,
на «мы»,
а значит, никому не обещали,
что будет всё по тексту,
и легко героев воскресит
вода живая,
что Аннушка расплещет …
молоко,
и голову никто
не потеряет…
Затоплен город солнцем и людьми.
Чадит бульвар зеленым, тёплым дымом.
Из нот остались только «соль» и «ми».
класс. особливо - затоплен город солнцем и людьми..
)песТне - поклон
Ох, уж эта Аннушка!))
и не говори) приедешь, пойдем на трамвае кататься)
и не говори) приедешь, пойдем на трамвае кататься)
ой) два раза)
Ага, только бы доехать...) Как только совпадут желания с возможностями, сразу возьму билеты))
А трамвай - это святое. Надо пойти подзарядиться. Обязательно))
Ми и соль - это лёгкость и грусть в одной мелодии
спасибо, мышка,да.
Есть в твоих работах изюминка-поэтические образы точность и оригинальность Пастернаков ская.А вот сами стихи(не все конечно)рыхловатые, страдающие разбродом.Грешишь ради красного словца, смысловой ламинарностью.Это как езда по кочкам.Замечу,это моё субъективное мнение.Спасибо за внимание.
Угу.Спасибо.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Ты не спишь, и солдаты не спят на посту.
Говори с темнотой, говори в темноту.
Снова замерло все до рассвета
(Как мне нравится песенка эта).
Говори в темноту, говори и смотри,
Как тревожно мерцают вдали фонари.
Там идёт безымянная рота,
Словно ищет в потёмках кого-то.
Посмотри: человек с почерневшим лицом,
Человек, потерявший невесту и дом,
Из степного донецкого дыма,
Человек, не стреляющий мимо.
Человек, наблюдающий берег Невы.
Человек, находящийся ниже травы.
Человек с ледяными глазами.
Человек, попрощавшийся с нами.
Человек, говорящий на всех языках.
Человек, не умеющий чувствовать страх.
Человек в цифровом камуфляже.
Человек, не родившийся даже.
И приходят к тебе через морок и снег,
И тебе называют твое, человек,
До конца, навсегда и отныне,
Настоящее русское имя.
Это то, что является прямо внутри.
Это то, что ночами твердишь до зари.
Это то, что должно быть в ответе
На вопрос, как рождаются дети.
Я иду к неизвестному краю.
Ничего я на свете не знаю.
Дверь не скрипнет, не вспыхнет огонь.
Одинокая бродит гармонь.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.