Метонимичности Люсьена из Либерии
мог позавидовать любой товарищ Берия.
Ах, как не верю-верю-верю верю я,
что кровь одна бежит в Люсьене да по венам, да.
Что ровно те же строчки-точки отзываются;
что слово "мама" так звучит и называется;
что просто ночью кто-то склочный наклоняется
И уши трёт - врёт - трёт - да завирается.
Беспечный трёп троих Люсьенов из Либерии -
серьёзый шум. А всё же - верю? Точно верю я.
Что прав был Аминадо, а не Берия,
и что под Берией захлопнется Либерия.
Есть неточности. От начала - "метонимичности Люсьена... мог позавидовать... Берия". Почему? Берия - для рифмы? И еще - кровь одна бежит в Люсьене... То есть он чистокровный либериец. И опять - какая связь с Берия и прочим?
Наталья?) Здравствуйте))
У меня в стране Либерия живут либералы))
Хотя неточности есть - я всё отдала хаотическому звуку.
Вот и вот-то)))
По-моему, в Либерии живут негры
а по-моему, мадам Троллянская занимается любимым делом)
А я к Наталье испытываю особые чуйства ;-))
Я вот в Близнюке потенциал и поэзь вижу ;-))
(Это про ЧБ, если жто и есть Наталья Троянцева)))
Говорю же - стихи написаны звуком ;-)))
Я - футур и модерн.
Постмодерн и символистов ненавижу, но отдельных представителей горячо люблю)))
Я тоже умею различать гласные и согласные. Протестую!
Есть глухие и звонкие!!@)))Протест не принят)))
А у меня есть другой аргумент ( с сво. серьозным лицом): мягкие и твердые согласные, глоссонаты и, наконец, (тадам!) лабиализованные! Вот!
Что ещё имеете возразить?
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
На войне убивают.
Раз — и нету бойца.
А в тылу умирают
Просто так без конца.
От такой-то истомы,
От предвестья беды,
От лимфомы, саркомы,
В общем, от ерунды.
Умирают нагими
На соседской жене.
На войне только гибель.
Смерти нет на войне.
Смерть заводится в темных
И прохладных местах.
Обитателя комнат
Соблазняет в мечтах.
Заползает по-змейски
Обреченному в рот.
И бывает от смерти
Убегают на фронт.
Где стальные богини —
Огневая страда.
Где зерно, что погибнет,
Не умрет никогда.
2022
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.