просто приходи...
непременно в шесть
в мой осенний сквер неприглядных мыслей,
постреляем вместе в тишину,
и лишимся на минуту смысла,
это будет в прошлом сентябре... нам примерно
до него полгода,
на меня с презрением щурится погода
от того,
что больше не люблю:
двойственность обветренной зимы,
холодность, простуженность земли,
и весну,
смотревшую на нас
сквозь курок заряженного кольта...
данезасто, вроде все есть настроение, образность, но... прямо сначала, просто приходи и тут же- непременно, всё равно что -ты заходи, чтоб как штык был в шесть... игра со временем тоже ничего не дает. тока путанина, вторая часть -закончена, на меня с презрением - с этого места усё вроде звучит.( это конесно тока мое такое мнение, просто подумалось чёта))
Изначально было просто приходи, это потом зачем-то дорисовала. спасибо за комментарий - убрала. и за мнение спасибо).
хотя нет... просто всё-таки оставила. мол, приходи без всякой причины, злых умыслов и вилки в кармане).
))
Хороший стих.
Спасибо).
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Будь хоть самым впередсмотрящим,
будь хоть пядей семи во лбу,
одиночество – черный ящик
ты несешь на своем горбу,
патриотом иль демократом, –
все равно тебе нечем крыть,
поднимаешь его домкратом
и не можешь никак открыть
включишь телек, а там – Доренко,
снова выключишь – тишина,
раздражает тебя за стенкой
чья-то теща или жена;
открываешь газету "Завтра",
разворачиваешь "МК",
нет былого в тебе азарта,
нет явления игрока;
и, снотворному непокорный,
вспомнишь мать, призовешь отца.
Одиночество – ящик черный,
не разгаданный до конца;
думал – с жару, лелеял – с пылу,
все, казалось, чурался зла.
Жизнь как будто не проходила,
а оказывается – прошла.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.