просто приходи...
непременно в шесть
в мой осенний сквер неприглядных мыслей,
постреляем вместе в тишину,
и лишимся на минуту смысла,
это будет в прошлом сентябре... нам примерно
до него полгода,
на меня с презрением щурится погода
от того,
что больше не люблю:
двойственность обветренной зимы,
холодность, простуженность земли,
и весну,
смотревшую на нас
сквозь курок заряженного кольта...
данезасто, вроде все есть настроение, образность, но... прямо сначала, просто приходи и тут же- непременно, всё равно что -ты заходи, чтоб как штык был в шесть... игра со временем тоже ничего не дает. тока путанина, вторая часть -закончена, на меня с презрением - с этого места усё вроде звучит.( это конесно тока мое такое мнение, просто подумалось чёта))
Изначально было просто приходи, это потом зачем-то дорисовала. спасибо за комментарий - убрала. и за мнение спасибо).
хотя нет... просто всё-таки оставила. мол, приходи без всякой причины, злых умыслов и вилки в кармане).
))
Хороший стих.
Спасибо).
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Отцы пустынники и жены непорочны,
Чтоб сердцем возлетать во области заочны,
Чтоб укреплять его средь дольних бурь и битв.
Сложили множество божественных молитв;
Но ни одна из них меня не умиляет,
Как та, которую священник повторяет
Во дни печальные Великого поста;
Всех чаще мне она приходит на уста
И падшего крепит неведомою силой:
Владыко дней моих! Дух праздности унылой,
Любоначалия, змеи сокрытой сей,
И празднословия не дай душе моей.
Но дай мне зреть мои, о боже, прегрешенья,
Да брат мой от меня не примет осужденья,
И дух смирения, терпения, любви
И целомудрия мне в сердце оживи.
1836
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.