Мои крылья измазаны дегтем.отрубить их.
Позабыть ,что когда то летать умели
И что были белее снега
Вознося грешный дух к солнцу,к небу
Волочатся жалким бременем
Клеймя и позоря
Что ты с собой сделала?
Упреком,напоминанием
Отрубить бы,помня,что Бога нет там,
Куда они меня возносили
Что пусто там,лишь солнце и небо
И может быть,облака,совсем немного
Но больше ничего нет.
Тебя нет, меня нет.
Если гангрена лижет твою руку ,
Отруби ее. Так почему же нельзя
Изрубить душу
Предавшую самою себя?!
Чтобы в вечном аду одиночества
Проклинать себя,корить ,мучить ,
Локти кусать ,понимая,что только ты виновата
Только ты лишила себя радости,счастья,света
Что грязь эту,клеймо позора, не смыть
С себя
Никогда
И даже убив себя, не очистишься
Не воскресаешь
Не проживешь заново
Не будешь больше
Собой .
С тобой.
Плюшевые волки,
Зайцы, погремушки.
Детям дарят с елки
Детские игрушки.
И, состарясь, дети
До смерти без толку
Все на белом свете
Ищут эту елку.
Где жар-птица в клетке,
Золотые слитки,
Где висит на ветке
Счастье их на нитке.
Только дед-мороза
Нету на макушке,
Чтоб в ответ на слезы
Сверху снял игрушки.
Желтые иголки
На пол опадают...
Все я жду, что с елки
Мне тебя подарят.
Май 1941
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.