*
Поэт Константин Симонов ввёл моду:
после смерти - сжечь и развеять...
Сжигают и веют,сжигают и веют над миром
прах поэтов,художников и балерин..
...............................................................
Я не тщеславный:
прошу меня сжечь и разбросать пепел в огороде!
*
наивные - всё еще мечтают жить
в другую эпоху,
с другим временем в обнимку,
но ведь в другом веке с другими -
и ты уже не ТЫ!
*
Неужели нам предстоит
Поджарить Землю до смерти
и охладить космос её трупом?
Сжала руки под тёмной вуалью...
«Отчего ты сегодня бледна?»
– Оттого, что я терпкой печалью
Напоила его допьяна.
Как забуду? Он вышел, шатаясь,
Искривился мучительно рот...
Я сбежала, перил не касаясь,
Я бежала за ним до ворот.
Задыхаясь, я крикнула: «Шутка
Всё, что было. Уйдешь, я умру».
Улыбнулся спокойно и жутко
И сказал мне: «Не стой на ветру».
1911
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.