*
Поэт Константин Симонов ввёл моду:
после смерти - сжечь и развеять...
Сжигают и веют,сжигают и веют над миром
прах поэтов,художников и балерин..
...............................................................
Я не тщеславный:
прошу меня сжечь и разбросать пепел в огороде!
*
наивные - всё еще мечтают жить
в другую эпоху,
с другим временем в обнимку,
но ведь в другом веке с другими -
и ты уже не ТЫ!
*
Неужели нам предстоит
Поджарить Землю до смерти
и охладить космос её трупом?
Небо с немочью зубною
Спит в рентгеновском луче.
Ходит смерть моя за мною
С бормашиной на плече.
Боль проложена повсюду,
Не унять ее, паскуду,
Даже током УВЧ.
Ночь у лавочки табачной
Темной болью проливной.
Кроме жизни неудачной,
Нет надежды под луной.
Свет неоновый по коже –
Нынче в жизни непогоже,
В горле горькая вода.
Я друзей моих, похоже,
Не увижу никогда.
Есть у смертного обуза
В виде спелого арбуза
Под картузным козырьком,
С неподвижным языком.
И лицо его былое
На живых глядит в поту,
Словно сердце нежилое
Отражается во рту.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.