Я пытаюсь на них не заморачиваться.
Но они, как военные, меня окружают.
Эти вредные маленькие предательства
так стараются побольнее ужалить...
И кусаются, будто серые мелкие мошки,
или острые металлические царапки
в душу вонзаются больно и не понарошку
железными коготками на мягких лапках.
Так обидно и тяжко, и день повесился
на тонкой ветке уснувшей осины.
Только небо вручает ножик поганцу-месяцу,
а тот предаёт: втыкает в меня клинок,
словно жало осиное...
Подумаешь, тоже работа,—
Беспечное это житье:
Подслушать у музыки что-то
И выдать шутя за свое.
И чье-то веселое скерцо
В какие-то строки вложив,
Поклясться, что бедное сердце
Так стонет средь блещущих нив.
А после подслушать у леса,
У сосен, молчальниц на вид,
Пока дымовая завеса
Тумана повсюду стоит.
Налево беру и направо,
И даже, без чувства вины,
Немного у жизни лукавой,
И все — у ночной тишины.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.