Я понял,
что с миром бороться не стоит
Я понял,
что с миром уйду восвояси
Я понял,
что лирой не ту играл песню
Я понял –
с мортирой бодаться не надо
Я поднял
обломок разрушенной Трои
Я поднял
упавшего князя из грязи
Я поднял
свой крест без надежды воскреснуть
и поднял
свой рейтинг в глазах всего стада
Сегодня
кончаю я жить как попало
Сегодня
начну житие как придётся
Сегодня
заштопал сердечную рану
Сегодня
молитва, и пост, и безмолвье
Все, кроме
меня знали то, что им мало
Все, кроме
меня знали, где дно колодца
Все, кроме
меня не проснутся так рано –
Все, кроме
меня утопились в любови
Я понял,
я пойман,
я тих и укромен,
и снизу солома, и сверху солома,
не поен, не кормлен,
а значит, легко мне,
худого не помню,
почти невесомый,
и щебет, и гомон,
и страхи я понял,
но тут же был пойман,
куда мне такому,
без меры и нормы...
Я в мёртвом газоне
дышу потерявшимся тут же сезоном любви...
мощно, м-м Морзеншпрехен
понравилось
благодарю ;)
Про упавшего князя тонко закручено. ))
да... такое вот vertigo получилось)
спасибо, Юль
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Я был только тем, чего
ты касалась ладонью,
над чем в глухую, воронью
ночь склоняла чело.
Я был лишь тем, что ты
там, снизу, различала:
смутный облик сначала,
много позже - черты.
Это ты, горяча,
ошую, одесную
раковину ушную
мне творила, шепча.
Это ты, теребя
штору, в сырую полость
рта вложила мне голос,
окликавший тебя.
Я был попросту слеп.
Ты, возникая, прячась,
даровала мне зрячесть.
Так оставляют след.
Так творятся миры.
Так, сотворив их, часто
оставляют вращаться,
расточая дары.
Так, бросаем то в жар,
то в холод, то в свет, то в темень,
в мирозданьи потерян,
кружится шар.
1982
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.