Руслан, ну, что Вы, дурачество всякое номинировать-то?
это не дурачество. это грани. шаблоны. и ты, которая легко может видеть за ними. гранями и шаблонами. волшебница)))
угу, добрая такая я - волшебница Генгема))
Согласен с Cherry. В каждой шутке есть доля шутки)))
Вотэта Маша выдала_дааа...заяц фшоке)))
хорошо, што баллов есть ещё...
неее, я всё помню:заяц в сундуке, сундук во цепях на дубе, дуб на острове, как его...ээээ
Прэлесть прэлестная
Безобразия хулиганим,угу
А вопросец-то в первой строфе поставлен недеццкий, совсем не деццкий! :)
А вот если и проголосовать каг бы в Шорде, а?
Хотел. Честно хотел. Но не смог выбрать между Машей Не и Ловцом Цикад. Оба очуменно хороши - и оба ужасно разные. А Весы выбирать не могут по определению. Вот.
вопрос плюшев и серьозен.
А про слона рассказать? *ставит табурет на середину ленты*
обожемой, какой заис! чудо как умён и жизнетрёпан))
брутал и философ в одной бутылке
а рядом с зайцем бро —
с дырой в бочине ёжик
в тумане городском
и призраке комму...
припоминает бром
и перочинный ножик,
и лошадь, и обрыв
назад сто лет тому
%)
о, эти суровые сказки на ночь...)
хих, братцы Гримм )
Дааа... Вот так шутка порой глубже иного серьёзного стиха! С днём рождения, Маша! Рад, что по случаю замечательной даты познакомился с вашим творчеством!
Добра вам :)
Спустя почти пятилетку благодарю Вас :)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Старик с извилистою палкой
И очарованная тишь.
И, где хохочущей русалкой
Над мертвым мамонтом сидишь,
Шумит кора старинной ивы,
Лепечет сказки по-людски,
А девы каменные нивы -
Как сказки каменной доски.
Вас древняя воздвигла треба.
Вы тянетесь от неба и до неба.
Они суровы и жестоки.
Их бусы - грубая резьба.
И сказок камня о Востоке
Не понимают ястреба.
стоит с улыбкою недвижной,
Забытая неведомым отцом,
и на груди ее булыжной
Блестит роса серебрянным сосцом.
Здесь девы срок темноволосой
Орла ночного разбудил,
Ее развеянные косы,
Его молчание удлил!
И снежной вязью вьются горы,
Столетних звуков твердые извивы.
И разговору вод заборы
Утесов, свержу падших в нивы.
Вон дерево кому-то молится
На сумрачной поляне.
И плачется, и волится
словами без названий.
О тополь нежный, тополь черный,
Любимец свежих вечеров!
И этот трепет разговорный
Его качаемых листов
Сюда идет: пиши - пиши,
Златоволосый и немой.
Что надо отроку в тиши
Над серебристою молвой?
Рыдать, что этот Млечный Путь не мой?
"Как много стонет мертвых тысяч
Под покрывалом свежим праха!
И я последний живописец
Земли неслыханного страха.
Я каждый день жду выстрела в себя.
За что? За что? Ведь, всех любя,
Я раньше жил, до этих дней,
В степи ковыльной, меж камней".
Пришел и сел. Рукой задвинул
Лица пылающую книгу.
И месяц плачущему сыну
Дает вечерних звезд ковригу.
"Мне много ль надо? Коврига хлеба
И капля молока,
Да это небо,
Да эти облака!"
Люблю и млечных жен, и этих,
Что не торопятся цвести.
И это я забился в сетях
На сетке Млечного Пути.
Когда краснела кровью Висла
И покраснел от крови Тисс,
Тогда рыдающие числа
Над бледным миром пронеслись.
И синели крылья бабочки,
Точно двух кумирных баб очки.
Серо-белая, она
Здесь стоять осуждена
Как пристанище козявок,
Без гребня и без булавок,
Рукой указав
Любви каменной устав.
Глаза - серые доски -
Грубы и плоски.
И на них мотылек
Крыльями прилег,
Огромный мотылек крылами закрыл
И синее небо мелькающих крыл,
Кружевом точек берег
Вишневой чертой огонек.
И каменной бабе огня многоточие
Давало и разум и очи ей.
Синели очи и вырос разум
Воздушным бродяги указом.
Вспыхнула темною ночью солома?
Камень кумирный, вставай и играй
Игор игрою и грома.
Раньше слепец, сторох овец,
Смело смотри большим мотыльком,
Видящий Млечным Путем.
Ведь пели пули в глыб лоб, без злобы, чтобы
Сбросил оковы гроб мотыльковый, падал в гробы гроб.
Гоп! Гоп! В небо прыгай гроб!
Камень шагай, звезды кружи гопаком.
В небо смотри мотыльком.
Помни пока эти веселые звезды, пламя блистающих звезд,
На голубом сапоге гопака
Шляпкою блещущий гвоздь.
Более радуг в цвета!
Бурного лета в лета!
Дева степей уж не та!
1919
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.