Снятся сны не из сонника
в них бессмертный Раскольников
На ток-шоу раскованно
резво точит топор.
Он как Крым очертанием
Крови, зла до черта на нём.
Чьим упорным старанием
Бред не смыт до сих пор?
А усталая Сонечка-
зритель- плачет тихонечко,
норовит с подоконничка
Улететь – нету сил.
Кто те, Фёдор Михайлович,
инфернально - нахальные,
души что пропахали нам,
так, что свет стал не мил ?
Я пригвожден к трактирной стойке.
Я пьян давно. Мне всё - равно.
Вон счастие мое - на тройке
В сребристый дым унесено...
Летит на тройке, потонуло
В снегу времен, в дали веков...
И только душу захлестнуло
Сребристой мглой из-под подков...
В глухую темень искры мечет,
От искр всю ночь, всю ночь светло...
Бубенчик под дугой лепечет
О том, что счастие прошло...
И только сбруя золотая
Всю ночь видна... Всю ночь слышна...
А ты, душа... душа глухая...
Пьяным пьяна... пьяным пьяна...
26 октября 1908
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.