Пожаром страсти разум опален,
В плену эмоций я смеюсь и плачу,
Я вновь боюсь изведать неудачу,
Тобой погублен и тобой спасен....
О этот несмешной оксиморон!
Что ближе сердцу, то его и губит.
И лишь в мечтах любимый приголубит,
Реальность зла, в ней только ранит он.
О да, любовь плоха со всех сторон!
Но лишь ее вкушая сладкий яд,
Ловя улыбки тень и мимолетный взгляд,
Спокойный сердцем, погружаюсь в сон.
Тобой погублен и тобой спасен...
Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки
жемчужиной?
И, надрываясь
в метелях полуденной пыли,
врывается к богу,
боится, что опоздал,
плачет,
целует ему жилистую руку,
просит -
чтоб обязательно была звезда! -
клянется -
не перенесет эту беззвездную муку!
А после
ходит тревожный,
но спокойный наружно.
Говорит кому-то:
"Ведь теперь тебе ничего?
Не страшно?
Да?!"
Послушайте!
Ведь, если звезды
зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда?!
1914
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.