равнодушная судьба
день и ночь клубок мотает,
больно дёргая узлы -
шлейф у жизни распускает
и трещит она по швам,
перед стартом к небесам.
человек не спит ночами -
хочет дыры залатать,
забывая, что одетых -
в рай не велено пускать.
без костюмов, без карманов,
без машин и чемоданов
под Вратами нам стоять
и от холода дрожать:
с обнажённою душою,
в бусах мыслей и поступков,
ждать решения суда
в неизведанной и жуткой
пустоте... и документы,
поступившие с земли -
не послужат аргументом
в послаблении вины.
вспоминаю - что-то там...
забываю - где-то тут...
долго что-то я писала
мысли в рифму...
всё...
зовут....
Не надо ничего,
оставьте стол и дом
и осенью, того,
рябину за окном.
Не надо ни хрена —
рябину у окна
оставьте, ну и на
столе стакан вина.
Не надо ни хера,
помимо сигарет,
и чтоб включал с утра
Вертинского сосед.
Пускай о розах, бля,
он мямлит из стены —
я прост, как три рубля,
вы лучше, вы сложны.
Но право, стол и дом,
рябину, боль в плече,
и память о былом,
и вообще, вобще.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.