Пеликаны за мной наблюдали.
Пили ягод мы сладких росу
В неопознанном диком лесу
И в симпатию там же играли.
На закате мы просыпались,
Как никто наблюдали Мир
И, под слоем озоновых дыр,
На рассвете мы в Солнце купались.
Серость мыслей оставив другим,
Нашей жизнью мы наслаждались.
Как же чудно, что мы повстречались!
Как же чудно, что мной ты любим!
Я мечтала о вечном счастье,
Умирая в лесу диком...
Пеликаны за мной наблюдали-
Неожиданно стало тихо...
Ни сика, ни бура, ни сочинская пуля —
иная, лучшая мне грезилась игра
средь пляжной немочи короткого июля.
Эй, Клязьма, оглянись, поворотись, Пахра!
Исчадье трепетное пекла пубертата
ничком на толпами истоптанной траве
уже навряд ли я, кто здесь лежал когда-то
с либидо и обидой в голове.
Твердил внеклассное, не заданное на дом,
мечтал и поутру, и отходя ко сну
вертеть туда-сюда — то передом, то задом
одну красавицу, красавицу одну.
Вот, думал, вырасту, заделаюсь поэтом —
мерзавцем форменным в цилиндре и плаще,
вздохну о кисло-сладком лете этом,
хлебну того-сего — и вообще.
Потом дрались в кустах, ещё пускали змея,
и реки детские катились на авось.
Но, знать, меж дачных баб, урча, слонялась фея —
ты не поверишь: всё сбылось.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.