Пеликаны за мной наблюдали.
Пили ягод мы сладких росу
В неопознанном диком лесу
И в симпатию там же играли.
На закате мы просыпались,
Как никто наблюдали Мир
И, под слоем озоновых дыр,
На рассвете мы в Солнце купались.
Серость мыслей оставив другим,
Нашей жизнью мы наслаждались.
Как же чудно, что мы повстречались!
Как же чудно, что мной ты любим!
Я мечтала о вечном счастье,
Умирая в лесу диком...
Пеликаны за мной наблюдали-
Неожиданно стало тихо...
Не искушай меня без нужды
Возвратом нежности твоей:
Разочарованному чужды
Все обольщенья прежних дней!
Уж я не верю увереньям,
Уж я не верую в любовь,
И не могу предаться вновь
Раз изменившим сновиденьям!
Слепой тоски моей не множь,
Не заводи о прежнем слова,
И, друг заботливый, больного
В его дремоте не тревожь!
Я сплю, мне сладко усыпленье;
Забудь бывалые мечты:
В душе моей одно волненье,
А не любовь пробудишь ты.
1821
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.