...и падал за окошком белый свет.
Шёл прахом, но внизу не собирался.
Летучим шлейфом на земь опускался
и пропадал. Поскольку свет - не снег.
И разбредались за портьерой дни,
и ветер неотступно рысью шпарил.
И свет - непримиримый командир-
попытки жизни безучастно правил,
меланхолически - задумчиво парил,
помехами телевизионной сЕти.
И проступала ночь, как негатив,
как пропасть одиночества, на свете.
Я - Гамлет. Холодеет кровь,
Когда плетет коварство сети,
И в сердце - первая любовь
Жива - к единственной на свете.
Тебя, Офелию мою,
Увел далёко жизни холод,
И гибну, принц, в родном краю
Клинком отравленным заколот.
6 февраля 1914
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.