льёт дождь, на улице крыши, лужи и поезд
и скоро совсем дождь лить перестанет
а может быть утро уйдёт и наступит поздно
и станет искать своё рано в стакане
но рано давно не живёт в стакане
его манит давно в холодной воде закрытого крана
от этого поздно становится странной
и ловит из окон небесную манну
давно караулит подвыпивших пьяных
вставляет глаза им из ситцевой ткани
асфальтовый мозг утекает дождями
в пустые огни плывущих амфибий
становится поздно, давно поднимает камень
и целится в рано,
но тут происходит, что камень уже кто-то стибрил.
поздно решает, что никто не погибнет,
нужно наполнить лужами ванну.
А поздно - это "она"? Нет? Если поздно - это "оно", то, наверное, тогда "становится странным"? Или я не так поняла?)
А стих очень интересный и необычный)
Думаю над твоим вопросом, но пока не могу определиться даже для себя.
Спасибо, Тамил.
Хорошо и очень!
Благодарю. :)
это время смотрит в зеркало и решает, что сегодня надеть - давно, рано или поздно))
Или всех троих порешить. :)
Спасибо!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Искусственность дыхания рот в рот,
На выдох-вдох - чтобы трещали рёбра...
Ну, что же ты? Дыши, дыши, сынок!
Ну, что же ты? Дыши, дыши, урод!
Открыл глаза. Ну, здравствуй. Вечер добрый.
Теперь ты жив. Теперь ты одинок.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.