налицо перегиб палки в инверсии)
читать: =ждёт снежного хруста её шагов=
иле шаги сн. хруста круче???
спасибо, снежная Таня
Я увидела - идёшь когда по снегу, а шаги хрустят как снег, потому что наступаешь на снег. И они: "хрусь, хрусь, хрусь или даже хрись". :) Сами по себе шаги, конечно, не хрустят, а когда нога прикасается к снегу, то да, хрустят. Я всё время сравниваю их с картофельным крахмалом, он тоже хрустит как шаги.
На заре ты ее не буди,
На заре она сладко так спит;
Утро дышит у ней на груди,
Ярко пышет на ямках ланит.
И подушка ее горяча,
И горяч утомительный сон,
И, чернеясь, бегут на плеча
Косы лентой с обеих сторон.
А вчера у окна ввечеру
Долго-долго сидела она
И следила по тучам игру,
Что, скользя, затевала луна.
И чем ярче играла луна,
И чем громче свистал соловей,
Все бледней становилась она,
Сердце билось больней и больней.
Оттого-то на юной груди,
На ланитах так утро горит.
Не буди ж ты ее, не буди...
На заре она сладко так спит!
1842
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.