Тот, который снаружи –
его вытравить можно легко
Он лентяй и безбожник,
моральный калека и бабник
Он не там и не тут
Никому он не кнут и не пряник,
вор чудес невозможных
и лжец,
и козы кривой всадник,
летним снегом завьюжен
и смыт
самой мелкой рекой
Тот, который внутри –
его вырвать из сердца непросто
всё равно, что в девичьей душе
что-то целое вскрыть
всё равно, что разрезать себя
на все “до” и все “после”
и,
как Гамлет,
терзаться вопросом –
не быть?
или
быть?
Тот, который внутри
поселился всерьёз и надолго,
заполняя пустые пространства
волнами тепла
Не вода между пальцев
Не в стоге соломы иголка
А глоток его светлой любви
пробирает настолько –
сдунешь несколько перьев в ручей
и увидишь,
что жизнь
утекла
С антресолей достану «ТТ»,
покручу-поверчу —
я ещё поживу и т.д.,
а пока не хочу
этот свет покидать, этот свет,
этот город и дом.
Хорошо, если есть пистолет,
остальное — потом.
Из окошка взгляну на газон
и обрубок куста.
Домофон загудит, телефон
зазвонит — суета.
Надо дачу сначала купить,
чтобы лес и река
в сентябре начинали грустить
для меня дурака.
чтоб летели кругом облака.
Я о чём? Да о том:
облака для меня дурака.
А ещё, а потом,
чтобы лес золотой, голубой
блеск реки и небес.
Не прохладно проститься с собой
чтоб — в слезах, а не без.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.